Психология. Философия. 28650676

Психология. Философия.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Психология. Философия. Empty Психология. Философия.

Сообщение автор Апрель Сб 09 Май 2015, 05:49

цитаты выдающихся психологов и философов, которые подарят вам покой и умиротворение.
*Нормальные люди — только те, которых вы мало знаете.
Альфред Адлер.
*Отношения бывают неудачными, когда человек частично с другим, а частично — еще с кем-то вымышленным.
Ирвин Ялом



*
Человек — любопытное существо, страдающее памятью.

Ролло Мэй


Психология. Философия. 15842110-R3L8T8D-650-kar


*Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость.

Ирвин Ялом

*Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать.

Карл Густав Юнг

*Эгоизм — симптом недостатка любви к себе. Кто себя не любит, вечно тревожится за себя.

Эрих Фромм

*Успеха, как и счастья, нельзя добиваться. Он приходит потом, только как незапланированный результат преданности делу, более значительному, чем ты сам.

Виктор Франкл

*Сколько я себя помню, я всегда хотел быть «правильным». Беда в том, что определения «правильности» все время меняются. Единственное, что остается неизменным, — это то, что «правильные» люди существенно отличаются от меня.

Джеймс Бьюдженталь

*Личность, которой не пришлось побеждать, преодолевать и отражать натиск, продолжает сомневаться в том, что она может все это совершить.

Абрахам Маслоу

*Никому еще не удавалось вырасти, не совершив при этом ошибок.

Альфред Адлер

*Мы есть то, что о себе внушили сами, и то, что о нас нам внушили другие.

Эрих Фромм

*
По иронии, как страх вызывает как раз то, чего боишься, точно так же усиленное намерение мешает человеку достичь того, чего он так хочет.

Виктор Франкл
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Психология. Философия. Empty Re: Психология. Философия.

Сообщение автор Апрель Сб 09 Май 2015, 05:55

Апрель пишет:В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться, есть кого любить и есть на что надеяться
вот эта цитата мне особенно понятна
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Психология. Философия. Empty Re: Психология. Философия.

Сообщение автор Апрель Сб 09 Май 2015, 05:58

Апрель пишет:Человек — это не ответ. Человек — это вопрос

Апрель пишет:Человек — любопытное существо, страдающее памятью
а эти ,скорее, вызвают восторг "красивостью" фразы
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Психология. Философия. Empty Re: Психология. Философия.

Сообщение автор Апрель Вс 10 Май 2015, 05:38

"Прощальное письмо" Габриэля Гарсиа Маркеса.
На самом деле текст принадлежит мексиканскому чревовещателю Джонни Уэлшу (монолог куклы),
что не снижает его ценности.

«Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю. 


Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости. 


Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами – это потеря шестидесяти секунд света. 


Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят. 


И как бы я наслаждался шоколадным мороженым! 


Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу. 


Боже мой, если бы у меня было еще немного времени, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал, читая стихи Бенедетти, и песнь Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков. 


Боже мой, если бы у меня было немного жизни… Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что люблю их, я бы жил в любви с любовью. 


Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают любить: напротив, они стареют потому, что перестают любить! 


Ребенку я дал бы крылья и сам научил бы его летать. 


Стариков я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения. Я ведь тоже многому научился у вас, люди. 


Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске. 


Я понял, что, когда новорожденный впервые хватает отцовский палец крошечным кулачком, он хватает его навсегда. 


Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. 


Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я ухожу. 


Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь. 


Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. 


Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. 


Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно. 


Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. 


Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, чтобы все исправить, но если я ошибаюсь и сегодня - это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. 


Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда. 


Ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. 


Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: “мне жаль”, “прости меня”, “пожалуйста и спасибо” и все те слова любви, которые ты знаешь. 


Никто не запомнит тебя за твои мысли. 


Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь. 


Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. 


И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. 


Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло».
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Психология. Философия. Empty Re: Психология. Философия.

Сообщение автор Филин Вс 10 Май 2015, 07:21

Интересные слова. Правильные! Проблема в том, что правильные мысли посещают миллионы, сформулировать их могут тысячи, а следовать им могут только святые.
Филин

Филин

  • 9711
  • 356
  • 2015-02-16
  • 47
  • Калуга

Сообщения : 9711

Репутация : 356

Дата регистрации : 2015-02-16

Возраст : 47

Откуда : Калуга

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Психология. Философия. Empty Re: Психология. Философия.

Сообщение автор Белочка Вс 10 Май 2015, 09:41

Филин пишет:Проблема в том, что правильные мысли посещают миллионы, сформулировать их могут тысячи, а следовать им могут только святые.
да уж...
avatar

Белочка

  • 3427
  • 97
  • 2015-03-31

Сообщения : 3427

Репутация : 97

Дата регистрации : 2015-03-31

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Психология. Философия. Empty Re: Психология. Философия.

Сообщение автор Апрель Вс 10 Май 2015, 11:16

Филин пишет: правильные мысли посещают миллионы, сформулировать их могут тысячи, а следовать им могут только святые.

Филин, сам или цитируешь кого?
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Психология. Философия. Empty Re: Психология. Философия.

Сообщение автор Филин Вс 10 Май 2015, 11:17

Да вроде сам.))
Филин

Филин

  • 9711
  • 356
  • 2015-02-16
  • 47
  • Калуга

Сообщения : 9711

Репутация : 356

Дата регистрации : 2015-02-16

Возраст : 47

Откуда : Калуга

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Психология. Философия. Empty Re: Психология. Философия.

Сообщение автор Апрель Вс 10 Май 2015, 11:25

Филин пишет:Да вроде сам
ну тогда  Психология. Философия. 2727909676
ну и собственно утешил

Филин, )
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Психология. Философия. Empty Re: Психология. Философия.

Сообщение автор Апрель Вт 19 Май 2015, 08:29

не совсем маленькие истории


  1. Сегодня, в день моего рождения, я получил конверт, в котором был бумажник, потерянный мной на прошлой неделе. Деньги, права и документы были на месте. А еще в него была вложена записка: «С днем рождения!»
  2. Сегодня в очереди в «Фото на документы» я встретила 90-летнюю женщину. Ей нужно было фото на загранпаспорт, потому что свой 90-ый день рождения она собиралась встретить, участвуя в африканском сафари.
  3. Сегодня я получила письмо от моего мужа. Он служит в другой стране. В письме говорилось: «Я не скучаю по тебе, я скучаю по нам с тобой». Я никогда раньше не слышала подобной формулировки, но я очень хорошо поняла, что он чувствует.
  4. Сегодня на дороге я видел забавную ситуацию. Водитель машины выкинул из окна мусор, а мотоциклист, ехавший за ним, поднял его. На следующем же светофоре мотоциклист постучал в окно машины и вручил водителю его мусор обратно.
  5. Сегодня я попросил совета об отношениях у моего дедушки. Он сказал: «Знаешь, в тот момент, когда я перестал искать ту самую женщину и решил стать тем самым мужчиной, ко мне подошла твоя бабушка и сказала: „Привет“».
  6. Сегодня исполнилось 5 лет с того момента, как я взяла в приюте собаку, которую должны были усыпить. Я страдаю неврологическим заболеванием, вызывающим судороги. Верите или нет, но моя собака знает о приступах до того, как они начнутся. Она начинает громко лаять, и я успеваю подготовиться. Жизнь, которую я спасла однажды, теперь спасает меня каждый день.
  7. 28 лет назад пожарный спас меня из горящего дома. В процессе он получил травму ноги, и врачи сказали, что он никогда в жизни не сможет нормально ходить. Но сегодня он отложил свою трость и медленно повел нашу дочь к алтарю.
  8. Сегодня, задув неимоверное количество свечей на своем торте, моя столетняя бабушка посмотрела на всех нас — 27 ее детей, внуков и правнуков — и сказала: «Посмотрите, что началось с меня. Эта семья. Я так горжусь тем, что являюсь частью вашей жизни».
  9. Сегодня мой 75-летний дедушка, который вот уже 15 лет как ослеп из-за катаракты, сказал мне: «Твоя бабушка — самая прекрасная женщина на земле, правда?» Я задумалась на секунду и сказала: «Да, именно так. Наверное, тебе очень недостает этой красоты теперь, когда ты ее не видишь». «Милая, — ответил мне дедушка, — я вижу ее каждый день. Если честно, теперь я вижу ее куда отчетливее, чем когда мы были молоды».
  10. Сегодня мимо меня прошла женщина с двумя собаками на поводке. У одной из них не хватало лапы, но хромали обе собаки. Я спросил, что произошло с ними. Женщина улыбнулась и ответила, что трехлапая получила повреждение в собачьих боях до того, как ее забрали в семью. А вторая собака просто повторяет за ней, чтобы та не чувствовала себя одинокой.
  11. Сегодня я стоял за крупным парнем и его женой в очереди на американские горки. Они пришли с большой группой людей, и было видно, что он нервничает. Когда он сел в кабинку, слезы потекли по его щекам, а вся группа начала аплодировать. Оказывается, он совсем недавно сбросил 45 килограммов. До этого он не мог кататься на горках в течение 12 лет. Все эти люди вокруг были его друзьями, которые пришли, чтобы поддержать его.
  12. Мой 11-летний сын знает язык глухонемых, потому что его друг, с которым они росли вместе с самого детства, глухой. Мне так приятно видеть, как их дружба расцветает с каждым годом.
  13. Сегодня я сидел на балконе гостиницы и видел, как по пляжу идет влюбленная парочка. По тому, как они двигаются, было видно, что они без ума друг от друга. Когда они подошли поближе, я с удивлением узнал в них своих родителей. Кто бы мог подумать, что 8 лет назад они едва не развелись!
  14. Сегодня я случайно отправила моему отчиму СМС, предназначавшуюся мужу. К счастью, там было написано всего лишь «Я люблю тебя». Отчим прислал мне короткий и милый ответ с подписью «Люблю, папа» — впервые за то время, что мы были одной семьей.
  15. Сегодня, в 50-ю годовщину нашей свадьбы, она улыбнулась мне и сказала: «Жаль, что я не встретила тебя раньше».



Источник: makesmethink.com
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Психология. Философия. Empty Re: Психология. Философия.

Сообщение автор Филин Вт 19 Май 2015, 17:17

Хорошие истории.
Филин

Филин

  • 9711
  • 356
  • 2015-02-16
  • 47
  • Калуга

Сообщения : 9711

Репутация : 356

Дата регистрации : 2015-02-16

Возраст : 47

Откуда : Калуга

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Психология. Философия. Empty Re: Психология. Философия.

Сообщение автор Апрель Пн 29 Июн 2015, 22:34

Мне всегда был симпатичен Петр Мамонов, как человек, музыкант и актер, а теперь, прочитав его правила жизни, я зауважала его еще больше.


1.Не обижайте людей и не обижайтесь на других.
2.Говорите «я тебя люблю», даже когда вы полностью не уверены в этом. Говорите это чаще.
3.Как можно чаще прикасайтесь к любимому человеку.
4.Всегда смотрите в глаза собеседнику.
5.Не бойтесь перемен, но и не желайте их.
6.Идите на компромиссы.
7.Делайте праздник из каждого события.
8.Никогда не ругайте других, не судите о чужих вкусах.
9.Идите к Богу, ищите Бога. Даже если вы в него не верите.
10.Играйте музыку, пойте любимые песни как можно чаще.
11.Ходите на концерты.
12.Засыпайте с улыбкой.
13.Всегда поздравляйте друзей с днем рождения.
14.Дарите подарки.
15.Звоните родителям.
16.Пукайте в ванной.
17.Почаще улыбайтесь себе в зеркале.
18.Не бойтесь казаться смешным.
19.Не считайте невежество и бедность за порок.
20.Не учите других, как им поступать в личной жизни.
21.Ведите дневник.
22.Жизнь вообще не курорт.
23.Делитесь знаниями.
24.Думайте о любимых.
25.Если носите бороду — сбрейте, если нет — отрастите. Меняйтесь.
26.Нарушайте правила.
27.Оставайтесь собой.
28.Не смотрите телевизор.
29.Позволяйте другим заботиться о вас.
30.Ищите во всем светлую сторону.
31.Делитесь радостью от просмотренных фильмов и услышанной музыки.
32.Занимайтесь сексом только с любимым человеком.
33.Не стесняйтесь своих юношеских стихов.
34.Не бойтесь смерти, но опасайтесь потерять близких. Больше не бойтесь ничего.
35.Будьте безрассудны ко всему, кроме детей.
36.Удивляйтесь миру.
37.Не играйте в домино.
38.Верьте в себя.
39.В отпуске отключайте мобильный телефон.
40.Не ходите в кино и на концерты в одиночку.
41.Всегда говорите спасибо.
42.Фотографируйте друзей.
43.Берегите тех, кто вас любит.
44.Будьте лучшим для любимого человека.
45.Не ругайте ничего из того, что вы сделали, и не критикуйте выбор других людей.
46.Всегда справляйтесь о самочувствии членов семьи близких людей.
47.Не тратьте время на людей, которым вы безразличны.
48.Не лгите родителям и врачам.
49.Учитесь проигрывать и не сожалеть об этом.
50.Не отзывайтесь плохо о других людях.
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Психология. Философия. Empty Re: Психология. Философия.

Сообщение автор Апрель Ср 01 Июл 2015, 22:31

Как мы встречаемся

Неоднозначное, но достойное прочтения эссе об отношении современных людей к себе, друг к другу и к жизни.

— Мы перестали стараться. Мы просто не видим в этом смысла. Нам всегда говорили, что в море так много рыбы и ее хватит на всех. Но теперь вся эта рыба прямо под нашими пальцами — в телефонах и планшетах, в приложениях для знакомств — бери не хочу. Мы можем заказать себе человека так же, как заказываем iPad в интернет-магазине. С доставкой. Мы считаем, что близость — это посылать друг другу смайлики. А эсэмэска «с добрым утром» равноценна подвигу. Мы говорим, что романтика умерла. Возможно, это и так, но, может, нам нужно просто изобрести ее заново. Может, романтика в наше время — это отложить в сторону телефон за ужином и посмотреть друг другу в глаза. Может, романтика все еще рядом, просто мы не знаем, как она выглядит.

Когда мы уже выбрали партнера, наш взгляд по-прежнему ищет еще варианты поблизости. Потому что у нас есть выбор. И этот выбор убивает нас. Мы считаем, чем больше шансов у нас есть, тем лучше. Но, по сути, это делает все каким-то «разбавленным». Так мы никогда не чувствуем себя удовлетворенными. По большому счету, мы даже не понимаем, что такое удовлетворение, как оно выглядит, звучит, чувствуется. Одной ногой мы постоянно находимся где-то еще, потому что там, за дверью, еще больше вариантов. Больше, больше, больше.

Мы успокаиваем себя и отвлекаемся. Но, если мы не в силах встретиться лицом к лицу с собственными «демонами», как мы можем полюбить кого-то еще, а ведь это вдвойне сложнее? Мы сдаемся. Мы уходим. На самом деле мы видим мир таким безграничным, каким его не видело ни одно поколение до нас. Мы можем открыть новую вкладку в браузере, случайно наткнуться на фотографии Португалии, достать кредитку из кошелька и тут же забронировать билет на самолет. Мы не делаем этого, но мы можем. Дело в том, что мы можем это, даже если у нас не очень много средств на счете. Вместо этого мы дразним себя — открываем Instagram, смотрим на жизнь других людей, которую мы могли бы иметь. Смотрим места, в которых мы никогда не бывали. Людей, с которыми никогда не встречались. Мы «бомбардируем» себя внешними раздражителями и еще удивляемся, почему мы так несчастны. Почему все ощущается каким-то безнадежным. А вот почему: у нас нет ни малейшего представления о том, чем является наша жизнь, но зато мы ясно видим, чем она не является.

Скажем, если мы находим человека, которого любим и который любит нас. Предложение. Близость. «Я люблю тебя.» Да, мы сделали это. Затем с молниеносной скоростью мы выставляем нашу любовь напоказ. Мы говорим людям, что мы теперь в отношениях, меняя статус на Facebook. Кидаем свои фотографии в Instagram. Мы становимся «мы». Это «мы» должно выглядеть блестяще и совершенно. Поэтому мы не делимся ссорами до 3-х часов ночи, фотографиями покрасневших глаз и заплаканных простыней. Мы не пишем в твиттер 140 символов о том, что минуту назад у нас состоялся разговор, который ставит под сомнение будущее наших отношений. Нет, таким мы не делимся. Мы предстаем счастливой парой с идеальными отношениями.

Потом мы видим другие такие же «счастливые» парочки. И сравниваем себя с ними. Мы стали поколением эмодзи. Поколением выбора. Поколением сравнения. Поколением, которое измеряется в лайках. Хороший. Достаточно хороший. Лучший. Никогда прежде у нас не было такого рога изобилия маркеров для того, как должна выглядеть жизнь «лучшая из возможных». Мы нажимаем «enter», «enter», «enter» и вскоре оказываемся в отчаянии. Мы никогда не будем достаточно хороши, потому что того, что мы пытаемся измерить, черт возьми, не существует. Этой жизни нет. Как нет и этих отношений. Но мы не можем в это поверить. Ведь мы видели ее своими глазами, в собственной ленте фейсбука. И мы хотим ее. И будем страдать, пока не получим ее.

И мы расстаемся. Потому что сами недостаточно хороши, а наши отношения и жизни не дотягивают до мнимого идеала. Снова перелистываем странички с профилями. Снова заказываем кого-то, как пиццу, с доставкой прямо до двери. И все начинается сначала. Эмодзи. Секс. Сообщения «с добрым утром». Совместное селфи. Сияющая, счастливая пара. Сравниваем. Сравниваем. Сравниваем. Неизбежно и незаметно накрывает новая волна неудовлетворенности. Ночные ссоры. «С нами что-то не так». «Это не работает». «Мне нужно что-то большее.» И мы расходимся. Еще одна потерянная любовь.

И в следующий раз будет то же самое. Еще один быстрый успех. Еще одна попытка уместить жизнь в 140 символов, в замороженные отфильтрованные изображения, в четыре похода в кино. Мы так беспокоимся о создании блестящей, счастливой жизни. А что есть идеал, и кто его придумал? Мы не знаем, но чертовски его хотим.

Но это что-то «большее», за чем мы постоянно гоняемся, является ложью. На самом деле мы хотим болтать по телефону. Мы хотим видеть лицо любимого или любимой вживую, а не на экране. Мы хотим, чтобы все было постепенно. Мы хотим простоты. Мы хотим, чтобы наша жизнь не исчерпывалась лайками, шэрами, подписчиками, комментариями и голосами. Мы, может, и не знаем пока, что мы хотим этого, но все так и есть. Мы хотим глубокую настоящую связь. Мы хотим любви, которая будет созидать, а не разрушать. Мы хотим приходить к людям в гости. Мы хотим, чтобы на исходе наших дней мы были бы уверены, что прожили жизнь, полную смысла. Вот чего мы хотим. Даже если пока не знаем этого.

Тем не менее так мы пока не живем. Так мы пока не любим.



Автор: Jamie Varon

Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Психология. Философия. Empty Re: Психология. Философия.

Сообщение автор Сова Чт 02 Июл 2015, 00:22

Апрель, печально... впрочем, правда всегда печальна...
Сова

Сова

  • 884
  • 78
  • 2015-05-19
  • Тартария

Сообщения : 884

Репутация : 78

Дата регистрации : 2015-05-19

Откуда : Тартария

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Психология. Философия. Empty Re: Психология. Философия.

Сообщение автор Ктоя Чт 02 Июл 2015, 10:15

Апрель, да уж... Может, нашему поколению все-таки повезло? Ведь даже домашние телефоны были далеко не у каждого. Зато сколько писем я написала сестрам, а они - мне. И если хотела с кем-то увидеться, просто шла или ехала для общения. И вот до сих пор не могу привыкнуть к скайпу. После общения кажется, что говорила все не то, что в письме, сосредоточившись, сказала бы более нужное.
Эх, пробило меня на ностальгию...
В 90-х оказалась с ребенком в Солотвино (соляные шахты), астму лечили ему. Село-селом. Койку снимала у свидетелей Иеговы, то есть в доме ни телевизора, ни радио, ни книг (кроме иеговистских, тех было много, прочитала все). Почта - в соседнем селе, куда пёхом около часу. Пыталась дозвониться до родственников мужа - связи нет. Послала мужу письмо - он его получил уже после моего приезда. Дала телеграмму, когда приезжаем, чтоб встретил, так текст переврали до такой степени, что он не сразу понял, о чем речь... Вот жизнь была! Без телефонов, без интернета... Так что в теперешних средствах связи не все так плохо.
Ктоя

Ктоя

  • 8234
  • 459
  • 2015-03-02
  • 70
  • Одесса

Сообщения : 8234

Репутация : 459

Дата регистрации : 2015-03-02

Возраст : 70

Откуда : Одесса

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Психология. Философия. Empty Re: Психология. Философия.

Сообщение автор Апрель Чт 02 Июл 2015, 16:40

Апрель пишет:Тем не менее так мы пока не живем. Так мы пока не любим
мне кажется это строчка лишняя.
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Психология. Философия. Empty Re: Психология. Философия.

Сообщение автор Незабудка Пт 03 Июл 2015, 01:40

Апрель, Прекрасный раздел.
Люблю пофилософствовать, особенно на темы, в которых ничего не смыслю
Как сказал Марк Твен
"Наука — то, что мы знаем, философия — то, чего мы не знаем."

И еще пара позитивных цитат от классиков

Жизнь — слишком серьезная штука, чтобы говорить о ней всерьез. (О.Уайлд)

Бог хранит дураков и детей, говорит пословица. Это сущая правда. Я это знаю, потому что проверял на себе. (М.Твен)
Незабудка

Незабудка

  • 815
  • 103
  • 2015-03-23
  • с планеты Земля

Сообщения : 815

Репутация : 103

Дата регистрации : 2015-03-23

Откуда : с планеты Земля

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Психология. Философия. Empty Re: Психология. Философия.

Сообщение автор Женя Вс 05 Июл 2015, 16:46

говорят, философами и алкоголиками становятся от сварливых жен
Женя

Женя

  • 31
  • 0
  • 2015-07-04

Сообщения : 31

Репутация : 0

Дата регистрации : 2015-07-04

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Психология. Философия. Empty Re: Психология. Философия.

Сообщение автор Ret-07 Пн 06 Июл 2015, 13:57

когда все плохо, ванильные цитаты не помогают
Ret-07

Ret-07

  • 42
  • 2
  • 2015-07-05
  • Калуга

Сообщения : 42

Репутация : 2

Дата регистрации : 2015-07-05

Откуда : Калуга

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
форум "Стопка" 2015-2019 г.При использовании материалов, ссылка обязательна!