Некоторым сирийским беженцам удача улыбается!  28650676

Некоторым сирийским беженцам удача улыбается!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Некоторым сирийским беженцам удача улыбается!  Empty Некоторым сирийским беженцам удача улыбается!

Сообщение автор Филин Вс 01 Ноя 2015, 10:26

Не было бы счастья, да несчастье помогло

Некоторым сирийским беженцам удача улыбается!  Ai04-610

Вот уже несколько недель вся Европа не может отойти от наплыва сирийских беженцев. Эта тема по-прежнему не сходит с первых полос газет и является ТОП-темой для большинства европейских СМИ. Особенно в тех странах, которые в большей степени подверглись нашествию беженцев – Венгрии, Германии, Австрии.

Так, в прессе мелькают сообщения то о драке беженцев в Германии, то о недобравшихся по морю мигрантов до обетованных стран, то о заявлениях некоторых политиков, которые прямо заявили о возможных силовых конфликтах с толпами сирийцев. Однако, несмотря на вал негатива, который выплескивается на головы незадачливых искателей счастья, в СМИ можно найти и интересные истории с традиционным для голливуда хэппи-эндом.
Одной из таких является история сирийца Осамы Абдуллы Мосхена, который прославился на весь мир благодаря циничным действиям венгерской журналистки Петры Лазловой. Та ради красивого кадра подставила подножку беженцу, пытавшемуся с ребенком на руках убежать от полиции. Опубликованная запись вызвала шквал негодования в обществе, благодаря которому жизни незадачливой венгерки и беженца сирийца кардинально поменялись местами. И уже сириец получил хорошую работу в Испании, а журналистка Петра Лазлова была уволена.


После широкого общественного резонанса мадридский «Реал», узнавший в беженце одного из лучших футбольных специалиста в Сирии, предложил Осаме работу по специальности в одной из своих спортивных школ. А его сына вывел на футбольное поле одном из матчей Примеры сам Криштиано Рональдо. И теперь Осама вместе с сыном учит испанский и надеется на то, что через пару недель к ним присоединяться его остальные дети и жена.

Некоторым сирийским беженцам удача улыбается!  I0110

Еще одни беглецы от войны прославились благодаря своему четверолапому питомцу. Мухаммед Мурасин и Саффа Хусейн просто не смогли оставить своего питомца в Сирии и взяли щенка породы хаски вместе с собой. Собака вместе с хозяевами совершила морское путешествие и пешую прогулку в сумке-переноске. При этом в некоторых странах полицейские, видя щенка в сумке, предоставляли друзьям-беженцам приоритетный проход. В целом, по словам владельца щенка, он хорошо перенес путешествие в Европу и они надеются, что на новой родине, в Германии, он будет счастлив.

Источник -Некоторым сирийским беженцам удача улыбается!  Aa110
Филин

Филин

  • 9711
  • 356
  • 2015-02-16
  • 47
  • Калуга

Сообщения : 9711

Репутация : 356

Дата регистрации : 2015-02-16

Возраст : 47

Откуда : Калуга

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
форум "Стопка" 2015-2019 г.При использовании материалов, ссылка обязательна!