Флагманы алкоголизма 28650676

Флагманы алкоголизма

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Флагманы алкоголизма Empty Флагманы алкоголизма

Сообщение автор Филин Ср 13 Май 2015, 06:49

Алкоголизм поражает не только рабочих или служащих, вопреки мнению многих, что это болезнь определённых слоёв общества.
Алкоголизм не щадит ни звёзд шоу-бизнеса, ни политиков и миллионеров. Успешных брокеров и владельцев предприятий, генералов армий и простых дворников уровнял алкоголь.
Хотел бы вспомнить некоторых страдающих или страдавших алкогольной зависимостью людей, которые будучи на вершине славы, власти, возможностей использовать передовые достижения науки, всё равно не могли или не могут остановиться.
Алкоголизм уравнивает запойного слесаря с запойным миллиардером, оставляя их обоих наедине с проблемой. И именно в этом противостоянии, каждый из нас имеет одинаковый старт в жизни.

Всех вспоминать смысла нет, Их сотни миллионов на Земле за историю пьянства людей, а она стара как мир.
Возьмём известных всем

Конечно же первым номером я выберу Ельцина Бориса Николаевича! Флагманы алкоголизма 09HMK27M2P_3A09A6F5
Будучи президентом крупнейшей страны планеты, имея под собой известнейшие медицинские институты, светил науки и здоровья, чистейшие виды продукции. Достигнув величайшего успеха в жизни, известности, финансового благополучия, признания в мире.
Тем не менее он был полным, закоренелым алкоголиком. Не думаю, что он не пытался остановиться. Наоборот! Уверен, что пытался и не раз, поскольку при всей своей внешней бесшабашности, Ельцин был неординарным человеком, с острым умом, волей и тягой к жизни! В его распоряжении были ресурсы всей антиалкогольной машины страны! И тем не менее - исход мы видели.
В то же время, в каждом городе на земле, живут люди, возможно знакомые вам или просто соседи, которые ведут ту же битву, что и наш покойный президент, не имея никакой поддержки и помощи, кроме себя самих, близких людей, и собратьев по несчастью! И часто - они побеждают! Флагманы алкоголизма 2727909676

А каких ещё известных людей Вы можете назвать?
Филин

Филин

  • 9711
  • 356
  • 2015-02-16
  • 47
  • Калуга

Сообщения : 9711

Репутация : 356

Дата регистрации : 2015-02-16

Возраст : 47

Откуда : Калуга

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Флагманы алкоголизма Empty Re: Флагманы алкоголизма

Сообщение автор Апрель Ср 13 Май 2015, 12:09

Филин пишет:А каких ещё известных людей Вы можете назвать
Филин, надо подумать, я далека от политики, чего не скажешь об алкоголизме.
на ум кроме дедушки Брежнева ничего не приходит.
пока открыла тему знаменитых алкоголичек, бросивших пить.
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Флагманы алкоголизма Empty Re: Флагманы алкоголизма

Сообщение автор Апрель Ср 13 Май 2015, 12:50

о симпатичном лично мне политике


Уинстон Черчилль

Невысокий толстячок с сигарой и «викторией», без которого трудно представить XX век (заберите, плиз, Ленина, Сталина и Гитлера ко всем чертям, оставьте нам Черчилля!), был, видимо, наделен феноменальным здоровьем, позволявшим сэру Уинстону курить и пить ежедневно в огромных дозах. И при этом оставаться одним из умнейших «мастодонтов» эпохи.



Совершенно ничего не боясь и никого не стесняясь, «величайший британец в истории» за завтраком наливал себе виски. Это было нормально. Сохранилась любопытная информация о том, что в 1954 году 80-летний Черчилль заказал утречком, летя в командировку в премьерском самолете. Итак, на первое: яичница-глазунья, гренка, джем, масло, кофе с молоком, кружка холодного молока, холодный цыпленок; на второе: грейпфрут, сахарницу с кусковым сахаром, апельсиновый фреш, виски с содовой; на третье — конечно же, сигару.

Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Флагманы алкоголизма Empty Re: Флагманы алкоголизма

Сообщение автор Филин Ср 13 Май 2015, 16:55

Апрель пишет: надо подумать, я далека от политики,
А причём здесь политика? Любой известный всем человек.
Тот же Эдгар По или Хемингуэй тоже замешаны в теме. Да куча знаменитостей!
Филин

Филин

  • 9711
  • 356
  • 2015-02-16
  • 47
  • Калуга

Сообщения : 9711

Репутация : 356

Дата регистрации : 2015-02-16

Возраст : 47

Откуда : Калуга

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Флагманы алкоголизма Empty Re: Флагманы алкоголизма

Сообщение автор Апрель Ср 13 Май 2015, 19:19

Филин, легко)


Бенджамин Франклин

Вениамин Иосиевич Франклин запомнился миру не только как портрет на самой любимой бумажке человечества, не только как идеолог электродвигателя и американской демократии, друг России и изобретатель кресла-качалки.



Для многих граждан США доктор Франклин — один из самых знаменитых сифилитиков и алкоголиков в истории. Если дядя Бен не спал и не посвящал себя очередному гениальному труду, он пил крепленое вино. Какое? А вот такое:



Среди других страстных ценителей мадеры стоит отметить других борцов за свободу Америки — Томаса Джефферсона, Джорджа Вашингтона, Джона Адамса. Именно этим экзотическим вином сии господа отметили принятие «Декларации независимости США» в 1776 году.

Эрнест Хемингуэй

Красавец-мужчина, всю жизнь посвятивший не столько литературе, сколько экзистенциальным похождениям под ручку со смертью, что мог он пить? Наверняка, первой мыслью будет оная о виски.



А вот и нет. Господин Хемингуэй предпочитал сочетание убойной крепости рома и освежающего аромата мяты, и его любимой выпивкой был коктейль «Мохито», приготовленный по следующему рецепту: 6 свежих листиков мяты, сок одного лайма, 2 чайных ложки коричневого сахара, унция белого рома, три унции шампанского.



Джек Керуак

Имя лидера «битников» Джека Керуака навряд ли о чем-то скажет мужику, пробивающему на кассе бутылочку «Путинки» и банку кильки. Но если рассказать, что вот жил да был такой американский писатель, долго скитался по стране и помер в 47 лет от цирроза печени, любой «тыменяуважающий» русский добрый молодец подымет рюмку за упокой души талантливого алкаша.



Наверное, никто на Земле не успел выпить за короткую жизнь людскую столько коктейля «Маргарита», как Джек Керуак, воспринимавший собственные слова слишком серьезно. Слова таковы: «Не пейте, чтоб забыться, пейте, чтобы радоваться». А рецепт убившего писателя напитка такой: унция текилы, 2/3 унции ликера куантро, унция свежего сока лайма, соль на краях бокала-мартинки.

Материал взят - Здесь
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Флагманы алкоголизма Empty Re: Флагманы алкоголизма

Сообщение автор Апрель Ср 13 Май 2015, 19:22

хотя про Франклина можно было в здоровье повесить.
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Флагманы алкоголизма Empty Re: Флагманы алкоголизма

Сообщение автор Ктоя Чт 14 Май 2015, 13:21

Спасибо, что напомнили мне о Фицджеральде. Фрэнсис Скотт Фицджеральд, знаменитый писатель, представитель "потерянного поколения", был женат на блестящей и одаренной Зельде Сейр. Когда к нему пришел настоящий литературный успех, они стали, что называется, прожигать жизнь. Ночные катания на крыше такси... Вечеринки нон-стоп... Появление на спектакле в голом виде... Все это привело к алкоголизму и у него, и у нее. Но если он продолжал творить, несмотря на скандалы в семье, то она довольно быстро впала в безумие, у нее развилась шизофрения. Фицджеральд после этого продолжал писать, даже встретил женщину, которую полюбил, но их жизнь не была нормальной: он пил и даже впадал в буйство. Умер он в 44 года. А сколько мог бы еще написать!
Фактически своей жизни с Зельдой он посвятил роман "Ночь нежна", блестящий, яркий и печальный роман. И хотя главным его романом считается "Великий Гэтсби", но я больше люблю "Ночь нежна", просто за душу берет.
Ктоя

Ктоя

  • 8234
  • 459
  • 2015-03-02
  • 70
  • Одесса

Сообщения : 8234

Репутация : 459

Дата регистрации : 2015-03-02

Возраст : 70

Откуда : Одесса

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Флагманы алкоголизма Empty Re: Флагманы алкоголизма

Сообщение автор Апрель Чт 14 Май 2015, 13:56

Ктоя, опять совпали!
и я считаю "Ночь нежна" главной книгой Фицджеральда. причем когда мне было лет 18
я просто бредила этой историей, мечтая о такой же мучительной всепоглощающей страсти, иная любовь казалась мне пресной и скучной) смешно сейчас)
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Флагманы алкоголизма Empty Re: Флагманы алкоголизма

Сообщение автор Ктоя Чт 14 Май 2015, 14:44

Апрель, это был первый его роман, который я прочитала. Спасибо бывшему мужу, у него книжный кругозор был гораздо шире моего, он мне его и посоветовал. Ну а впечатления, сама понимаешь, какие были. Нужно будет перечитать. Память уже слабенькая, хотя многое помню.
Ктоя

Ктоя

  • 8234
  • 459
  • 2015-03-02
  • 70
  • Одесса

Сообщения : 8234

Репутация : 459

Дата регистрации : 2015-03-02

Возраст : 70

Откуда : Одесса

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Флагманы алкоголизма Empty Re: Флагманы алкоголизма

Сообщение автор Апрель Чт 14 Май 2015, 15:04

Ктоя, это мне Чехова не страшно  перечитывать,
что и делаю постоянно, а "Ночь нежна" не рискну, боюсь разочароваться.
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Флагманы алкоголизма Empty Re: Флагманы алкоголизма

Сообщение автор Ктоя Чт 14 Май 2015, 15:22

Апрель, не боись. Он сохранил свою прелесть. Несколько лет назад перечитывала и его, и "Гэтсби", все в порядке.
Ктоя

Ктоя

  • 8234
  • 459
  • 2015-03-02
  • 70
  • Одесса

Сообщения : 8234

Репутация : 459

Дата регистрации : 2015-03-02

Возраст : 70

Откуда : Одесса

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Флагманы алкоголизма Empty Re: Флагманы алкоголизма

Сообщение автор Pled Сб 04 Июл 2015, 18:26

Вот тут мне есть что сказать. Вот если бы не умилялись все запоям, не объясняли, что, дескать, творческой личности нужно подпитываться. И ставят того же Ефремова на многие роли, в КВН жюрит... Флагманы алкоголизма 480199922
Pled

Pled

  • 18
  • 1
  • 2015-07-04

Сообщения : 18

Репутация : 1

Дата регистрации : 2015-07-04

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Флагманы алкоголизма Empty Re: Флагманы алкоголизма

Сообщение автор Леха Вс 05 Июл 2015, 06:46

Флагман алкоголизма - Шнур.
Леха

Леха

  • 39
  • 0
  • 2015-07-03
  • Смоленск

Сообщения : 39

Репутация : 0

Дата регистрации : 2015-07-03

Откуда : Смоленск

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Флагманы алкоголизма Empty Re: Флагманы алкоголизма

Сообщение автор Филин Вс 05 Июл 2015, 06:48

Леха, Флагманы алкоголизма 2283042363 не без этого!))
Филин

Филин

  • 9711
  • 356
  • 2015-02-16
  • 47
  • Калуга

Сообщения : 9711

Репутация : 356

Дата регистрации : 2015-02-16

Возраст : 47

Откуда : Калуга

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Флагманы алкоголизма Empty Re: Флагманы алкоголизма

Сообщение автор Ret-07 Пн 06 Июл 2015, 14:04

садальский
Ret-07

Ret-07

  • 42
  • 2
  • 2015-07-05
  • Калуга

Сообщения : 42

Репутация : 2

Дата регистрации : 2015-07-05

Откуда : Калуга

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
форум "Стопка" 2015-2019 г.При использовании материалов, ссылка обязательна!