Женский алкоголизм неизлечим 28650676

Женский алкоголизм неизлечим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Женский алкоголизм неизлечим Empty Женский алкоголизм неизлечим

Сообщение автор Незабудка Пн 10 Авг 2015, 20:46

Женский алкоголизма неизлечим - это общепризнанный факт. Или миф -кому как нравится. Излечиться от него нельзя, а избавиться - можно. Как победить женский алкгололизм вам расскажут специалисты- наркоголи и психологи. Но мне кажется очевидным, что при сильном желании и характере можно избавиться от женского алкоголизма в домашних условиях и самостоятельно. Таких случаев много и мне они известны.

Вспомнила забавный афоризм "Женский алкоголизма неизлечим, а мужской - неизбежен!" Он из той же серии, что и "Истина в вине!". Забавные фразочки, но отнюдь не невинные, потому что являются оправданием  пагубных пристрастий  и привычек. Сначала привычки, потом зависимость, потом уже болезнь и искалеченная судьба.

Всё так взаимосвязано в этом мире, где алкогольная зависимость приводит к социальной дезадаптации и психическим расстройствам. И наборот - проблемы с социумом и психикой приводят к алкогольной зависимости

Очевидно, что избавляться от алкоголизма надо начинать с первых стадий. Но проблема в том, что женщина сама не хочет призвавать проблему и , тем более, обращается за помощью к специалисту. Женщина до последнего момента пытается скрывать своё пристрастие от окружающих до тех пор, пока результат не появляется на лице в прямом и переносном смыслах (появляются отеки, одышка, нездоровый цвет лица, резко портится характер). А это уже означает, что зависимость перешла в заболевание, которое вылечить очень сложно, а без желания и титанических услилий самой женщины - невозможно.

Незабудка

Незабудка

  • 815
  • 103
  • 2015-03-23
  • с планеты Земля

Сообщения : 815

Репутация : 103

Дата регистрации : 2015-03-23

Откуда : с планеты Земля

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
форум "Стопка" 2015-2019 г.При использовании материалов, ссылка обязательна!