Очередная котолампа))) 28650676

Очередная котолампа)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Очередная котолампа)))

Сообщение автор Ктоя Вт 17 Сен 2019, 22:56

Ну растрогало, растрогало!

На детской площадке ребенок забыл игрушку... Мамочки подняли ее, отряхнули и положили на тонкий, ограждающий площадку забор. Яркая собачка при первом же порыве ветра покачнулась и упала по ту сторону, исчезнув на заросшем участке.

А там – на малюсеньком, утоптанном мягкими лапками пятачке, дремала маленькая Лычка, кошечка, которая осталась совсем одна. Ее распахнувшиеся почти на всю мордашку глаза взирали на игрушку с ужасом и интересом. Собачка не двигалась...

От игрушки пахло молоком и печеньем, немного шоколадом и яблоками. Это все было Лычке не знакомо, но аромат звучал так привлекательно, что ее лапки сами собой вытянулись в сторону игрушки и притянули ее к себе, мягко прижав к груди и подбородку.

Лычка закрыла глаза и уткнулась в собачку. Сразу стало так хорошо, почти так же, как в маминых объятиях. Котенок замурчал... Слабая вибрация от мурчания передалась и игрушке.

Собачка словно ожила в обнимающих ее лапах, она уже не была неодушевленной игрушкой, она стала неким мягким и теплым существом, согревающим своим присутствием маленькую кису.

Собачка словно оградила собой котенка от непонятного и пугающего окружающего мира. Она подарила уверенность, что все не так плохо, что кошечка теперь не одна, что у нее теперь есть надежда.

Для котенка это была не игрушка... Собачка в один момент стала для нее матерью и одновременно ребенком. Она подрагивала в обнимающих ее лапках и смотрела на Лычку своими пуговичными глазами и котенок почувствовала себя намного уверенней.

Лычка обняла игрушку покрепче и стала умывать... Крошечный розовый язычок тщательно прошелся по яркой тряпичной мордочке, которая податливо прогибалась и словно в ответ касалась треугольным, бархатным носиком кошечку.

Котенок быстро устала. Она первые сутки была одна и так устала прятаться... Обняв умытую собачку покрепче, Лычка провалилась в тяжелый сон, в котором, в особо тревожные моменты, прижимала игрушку в себе как можно крепче.

Она так устала, что пропустила тяжелые шаги и чьи-то ноги, обутые в легкие сандалии, остановились рядом с ней. Отец, отправленный дочерью на поиски любимой игрушки, ее все-таки отыскал. Собачка, аккуратно освобожденная от объятий котенка, повисла в его руке на одной лапе.

Лычка взглядом прощалась с ней... Разве она могла сопротивляться? Просить у судьбы оставить ей эту игрушку? Разве она ее заслужила? Котенок не моргая смотрела на болтающееся яркое пятно в руках у молодого парня...

Кошечка не осознавала, что она плачет, потому и расплываются контуры у игрушки. Она была слишком мала, но уже понимала, что ее жалобы нужны только маме и поэтому она молчала. Лычка села и опустила голову...

Слезы разъедали глаза и она стала часто моргать, морща нос и опустив уши.

- Да что ты будешь делать ... – Парень, который уже было собрался уходить, растеряно потирал ладони о штаны.

- Не могу я тебе оставить игрушку, дома дочка плачет. А тут плачешь ты. Мне разорваться что ли?

Огромные влажные глазищи, розовый нос, густые усы на трогательной морде... Жирный комар, нагло усевшийся между хмурых маленьких бровок. Ожили отцовские чувства и смахнув комара, парень понял, что разрываться ему не придется.

***

Лычка теперь спала на диване, вела длительные бои с переменным успехом с маленькой девочкой за часть игрушек, которые гордо утаскивала к себе.

Но даже через несколько лет, превратившись в крупную и вальяжную кошку, она продолжала засыпать только с одной игрушкой, тщательно умытой и такой дорогой ее сердцу – маленькой, яркой, тряпичной собачкой.
Ктоя

Ктоя

  • 8234
  • 459
  • 2015-03-02
  • 70
  • Одесса

Сообщения : 8234

Репутация : 459

Дата регистрации : 2015-03-02

Возраст : 70

Откуда : Одесса

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Апрель Ср 18 Сен 2019, 21:32

Ктоя, какой трогательный рассказ!
И, главное, со счастливым концом!
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Ктоя Ср 18 Сен 2019, 22:17

Апрель, а знаешь, плохие концовки уже раздражают. И так радости мало. Если еще найду, выкладывать?
Ктоя

Ктоя

  • 8234
  • 459
  • 2015-03-02
  • 70
  • Одесса

Сообщения : 8234

Репутация : 459

Дата регистрации : 2015-03-02

Возраст : 70

Откуда : Одесса

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Филин Чт 19 Сен 2019, 10:20

Ктоя пишет:Если еще найду, выкладывать?
Выкладывай!)
Филин

Филин

  • 9711
  • 356
  • 2015-02-16
  • 47
  • Калуга

Сообщения : 9711

Репутация : 356

Дата регистрации : 2015-02-16

Возраст : 47

Откуда : Калуга

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Апрель Пт 20 Сен 2019, 19:48

Ктоя, конечно выкладывать! Очередная котолампа))) 3628715432
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Котик приболел

Сообщение автор Ктоя Пт 04 Окт 2019, 15:20

Вот он, вот правдивый рассказ про кота, а не котолампа! В это - верю!

Был у меня рыжий кот. Взяли мы его уже взрослым, года три ему было. Кот был хитрый, характерный и немного вредный. Как мы с ним уживались это отдельная история. Но результат был. Кот обвыкся, начал забираться на руки, даже из школы меня встречал. Как время определял хвост его знает, но выходил на соседнюю улицу ( метров 150 от дома) и ждал меня. Потом прыгал мне на руки, устраивался на шее шарфиком и мы шли домой.
И вот как-то летом мама мне говорит.
- Сынок надо кота на ветстанцию сносить, уже три дня не ест ничего, заболел наверное.
Я подошёл к рыжему, погладил, нос потрогал. Нос нормальный, да и кот себя нормально ведёт, обычное поведение. Ладно, думаю, завтра понесу на станцию. Зашёл домой, сел кофе пить возле окна в прихожей. Смотрю мохнатая морда под молодым кустом винограда лежит, в тенечке. День жаркий был. Вижу мать коту миску вынесла с едой. Чуть в сторонке поставила. Рыжая морда не реагировала, так немного в сторону миски повернулась. Пью кофе дальше и за котом наблюдаю. Думаю может правда заболел?
И тут вижу воробей сел на миску, один второй третий... Кот прыг, и нету воробья, только пара перьев осталась. Пока я кофе допил он троих сожрал и опять улёгся под виноград. Вот так он птиц на приманку ловил, охотничек. Сказал маме что кот здоров, просто воробьев переел ))).



Ктоя

Ктоя

  • 8234
  • 459
  • 2015-03-02
  • 70
  • Одесса

Сообщения : 8234

Репутация : 459

Дата регистрации : 2015-03-02

Возраст : 70

Откуда : Одесса

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Машка

Сообщение автор Ктоя Пт 04 Окт 2019, 20:13

Немного котолампово, но понравилось.

Курящих как ветром сдуло.

Даже заядлые собачницы, увидев, как огромная псина бежит к ним по двору предпочли спрятаться за дверь приемки.

Подъехала машина с товаром.
Было видно, что водитель боится выходить, поэтому он терпеливо сидел и ждал.
Собака бегала по заднему двору и уходить никуда не собиралась.

Набравшись мужества и вооружившись шваброй, я открыл дверь и шагнул вперёд.

Внезапно собака подпрыгнула, заскулила и принялась бежать в сторону выхода с заднего двора.
За мгновение до этого маленькая юркая тень метнулась в ее сторону и прыгнула прямо ей на морду.

Машка гнала собаку до выхода с внутреннего двора, и пыталась вцепиться когтями в филейную часть.

Иногда попадала.

Через несколько минут по рации сказали, что в торговый зал забежала огромная собака и носится, пугая покупателей.
Не знаю, поняла Машка о чем говорят, или почуяла, что что-то идёт не так, как обычно, но, услышав рацию, она сразу побежала в зал...

Коньяк, водку и огурцы списали на представительские расходы.
Туда же добавили пакет молока и пару пакетов Вискас.
Машка, как ни в чем ни бывало терлась о ноги своим трехцветным маленьким тельцем и мурлыкала.

Ругалась управляющая.
Ругалась начальник отдела кадров.
Нельзя держать кошку при магазине.
Ну и что, что в зал ее не пускают и никто из покупателей ее не видит.
Первая же проверка СЭС и магазин получит огромный штраф.
А могут и совсем закрыть.
Останемся все без работы!

В этот момент из подвала выбежала Машка.
Подбежала к ногам управляющей,.
Бросила крысу.
Убежала обратно.

-"Чччто это?" Управляющая начала заикаться.
-"Так она постоянно их таскает!" - ответил ей администратор.
Крыса была чуть больше Машки размером.

Управляющая, а за ней и кадровичка развернулись и уцокали к себе в кабинет.
-"В зал ее не пускайте!" -раздалось оттуда.

Через неделю Машка пропала.

Искали всем магазином.
Ходили и звали ее по подвалу.
Обошли соседние дворы.

Машки нигде не было.
Решили, что она погибла в неравном бою с крысами, или собаками.
Выпили.
Помянули.

Утром на пороге приемки лежала свежая крыса.
Машка, как ни в чем не бывало, лакала молоко из своей миски.

Через три дня она исчезла снова.
На этот раз вернулась под вечер.

Мы долго гадали, куда может пропадать кошка.
Разгадка оказалась простой.

Однажды, меня перевели поработать в супермаркет в соседнем районе.
Тогда так было принято.
Встретив водителя, который возил нам газировку, я увидел Машку, спрыгивающую из кузова грузовика.

-"Постоянно залазит!" -сказал водитель.
-"Сначала смотрел за ней, потом понял, что не уследить. Только отвлечешься, она уже там. Так и ездит."

Так мы выяснили, что Машка катается между магазинами с попутными машинами.
Теперь каждый вечер, окончив смену, администраторы звонили друг другу и спрашивали, не у вас ли Машка?

Зимой Машка родила пятерых котят.

Управляющая сначала сказала выгнать их, или забрать к себе, но позже сжалилась и разрешила оставить пока не вырастут для раздачи.

Котят разобрали сразу.
Четверых раздали знакомым, а одного забрала сама управляющая.
Ночью.
Пока никто не видит.
Просила никому не говорить.

Но мы ведь никому и не скажем.
Правда?
Ктоя

Ктоя

  • 8234
  • 459
  • 2015-03-02
  • 70
  • Одесса

Сообщения : 8234

Репутация : 459

Дата регистрации : 2015-03-02

Возраст : 70

Откуда : Одесса

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Умный котэ

Сообщение автор Ктоя Пт 04 Окт 2019, 21:47

Сперто с Острия, креатив одного из сосайтников:

Последние дни выдались очень дождливыми и объемы грязи, приносимой котом с улицы, резко выросли. В связи с этим жена положила в прихожей пачку салфеток "для нашего мальчика", чтобы, значит, протирать ему лапы, когда он возвращается с прогулки. А в гулянии он себе отказывать не привык. Точнее не в длительности прогулок, а в их количестве. Иной день возникает у меня стойкое ощущение, что я у котика работаю швейцаром: выпусти-впусти. А тут салфетки и лапки. В первую же процедуру вытирания лап мы с ним подрались. Он матерно и громко возмущался тем, что его лапы лишают с таким трудом собранной грязи, а потом решил меня расцарапать. В данном случае молодость и задор проиграли опыту и массе. С этого момента он каждый раз опасывается заходить домой с прогулки. Возвращается он обычно так: забирается на комод, стоящий на крыльце аккурат рядом с окном, у которого я сижу обычно за компом (как и сейчас). Далее он начинает в буквальном смысле барабанить лапами по стеклу. То есть встает на задние, а передними долбит по окну с криками "Открывай!" Я встаю открываю дверь и он забегает домой. Так было раньше. Теперь я открываю дверь, а он аккуратно подходит к ней и заглядывает внутрь. Если видит меня, то пытается оценить свои шансы проскочить мимо. На его лице прекрасно видно напряженную работу мозга в попытке просчитать вероятные исходы. Чаще всего после этого он не заходит. Это тоже было раньше. Потому что я, поняв его хитрости, стал прятаться за дверью в прихожую и ловить его, когда он пулей пытался проскочить мимо. После этого он опять сменил тактику. Теперь, побарабанив в окно и дождавшись, чтоб я открыл дверь, он не спрыгивает с комода до тех пор, пока снова не увидит меня в окно, сидящим у компа. Если я за компом и дверь приоткрыта, значит я не жду в засаде и это для него равносильно выстрелу стартового пистолета. Так было сегодня. Однако, дело в том, что я из-за компа спокойно успеваю его перехватить, потому что мне не надо прыгать с комодов и бежать мне значительно меньше. Что этот хитроморд придумает на этот раз?

Историю написал вчера. И был день сегодняшний. Кот, пробарабанив в стекло, дождался открытия двери и моего возвращения за комп и после этого, сидя на комоде, стал демонстративно облизывать лапы...
Ктоя

Ктоя

  • 8234
  • 459
  • 2015-03-02
  • 70
  • Одесса

Сообщения : 8234

Репутация : 459

Дата регистрации : 2015-03-02

Возраст : 70

Откуда : Одесса

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Филин Сб 05 Окт 2019, 07:59

У нас кот раньше на кусты смородины залазил. Густые кусты вровень с окном. Качался там, заглядывал в окно и орал.
Филин

Филин

  • 9711
  • 356
  • 2015-02-16
  • 47
  • Калуга

Сообщения : 9711

Репутация : 356

Дата регистрации : 2015-02-16

Возраст : 47

Откуда : Калуга

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Апрель Сб 05 Окт 2019, 10:25

Ктоя пишет:Вот он, вот правдивый рассказ про кота, а не котолампа! В это - верю!
Ктоя, и я!
воробьев, правда, жалко!
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Апрель Сб 05 Окт 2019, 10:27

Ктоя, спасибо! хороший рассказ!
Мусильда тоже та еще выдумщица и кошечка с Характером. Иногда я ее боюсь Очередная котолампа))) 1410154830
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Апрель Сб 05 Окт 2019, 10:29

Ктоя пишет:Машка катается между магазинами с попутными машинами.
Очередная котолампа))) 2017339856
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Ктоя Сб 05 Окт 2019, 12:16

Апрель, лучше бы голубей жрал.
Апрель, может, все эти рассказики в какой-то один раздел собрать? Чтоб под ногами не путались.
Ктоя

Ктоя

  • 8234
  • 459
  • 2015-03-02
  • 70
  • Одесса

Сообщения : 8234

Репутация : 459

Дата регистрации : 2015-03-02

Возраст : 70

Откуда : Одесса

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Ктоя Сб 05 Окт 2019, 12:23

Апрель, я и фотку видела того котэ, что в рассказе.
А вообще да, они ребята с фантазией. У нас был старый кот. Это я еще подросток была. Представьте себе: комната в коммуналке, дверь выходит в коммунальную кухню. На двери - крючок, а сверху висит портьера, чтоб не дуло, рядом с дверью - кресло. Сидим мы с бабкой и наблюдаем картину маслом: на уровне спинки кресла из-за портьеры торчит котячий хвост и ритмично так подергивается. Немая сцена. Я подкрадываюсь к двери и отдергиваю портьеру. На спинке кресла стоит кот и лапой бьет по крючку. Видать, дверь открыть не смог, вот и решил, что на крючок закрыта, стал открывать.
Ктоя

Ктоя

  • 8234
  • 459
  • 2015-03-02
  • 70
  • Одесса

Сообщения : 8234

Репутация : 459

Дата регистрации : 2015-03-02

Возраст : 70

Откуда : Одесса

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Ктоя Сб 05 Окт 2019, 12:27

Апрель, в ранней молодости у меня с первым мужем была собака, чистопородный дворянин, и кися-трехцветочка. Когда собаку водили гулять, кошка любила идти рядом. вдруг пес вырвал у меня поводок и ускакал. Зову - не идет, ждем с кошкой. Вдруг появляется бродяга и бегом ко мне, весь виноватый. И тут кошка встает на задние лапки и жестом разъяренной женщины двумя передними хлещет его по морде. сказать, что он обалдел - ничего не сказать.
Ктоя

Ктоя

  • 8234
  • 459
  • 2015-03-02
  • 70
  • Одесса

Сообщения : 8234

Репутация : 459

Дата регистрации : 2015-03-02

Возраст : 70

Откуда : Одесса

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Апрель Вс 06 Окт 2019, 20:44

Ктоя пишет:И тут кошка встает на задние лапки и жестом разъяренной женщины двумя передними хлещет его по морде. сказать, что он обалдел - ничего не сказать.
Ктоя, Очередная котолампа))) 2017339856 представила!
думала, что такое только в мультфильмах возможно!
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Ктоя Вс 06 Окт 2019, 20:54

Апрель, замечательная кошка была, но загуляла и пропала. Фотки только остались и любовь к трехцветкам.
Ктоя

Ктоя

  • 8234
  • 459
  • 2015-03-02
  • 70
  • Одесса

Сообщения : 8234

Репутация : 459

Дата регистрации : 2015-03-02

Возраст : 70

Откуда : Одесса

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Ктоя Сб 21 Дек 2019, 19:12

Получайте порцию котоламп! Долго собирала.
***
Мама с Юлькой приехали на дачу под вечер. Их ждали. Бабушка накрывала стол на терраске, пес Гришка радостно толкался возле ворот.

- Ну вот, хлеб забыли купить, - огорчилась мама, доставая из машины сумки с продуктами.

- Я в местный магазинчик сбегаю, - с готовностью откликнулась Юлька. - Десять минут туда и обратно.

Юльке повезло, магазин еще работал. Она взяла буханку и поспешила назад.

В ста метрах от дома дорогу перегородили два подвыпивших парня.

- О, привет, красавица! Пойдем-ка с нами на речку прогуляемся. Посидим, выпьем, поговорим...

Юлька молча попыталась их обойти, но безуспешно.

- Отстаньте, я кричать буду!

- Да ори, сколько влезет, никто не услышит, - загоготали парни.

Один из них схватил Юльку за локоть и потащил в проулок, ведущий к речке.

- Мама! Гришка! - закричала девушка и уцепилась за забор.

Парни схватили ее уже вдвоем. Юлька изо всех сил сопротивлялась.

Внезапно в этой свалке появился кто-то четвертый. Парни от неожиданности резко отпрянули в сторону. И застыли на месте от ужаса.

Перед ними, заслоняя собой девушку, стоял здоровенный страшный пес. Пасть оскалена, шерсть дыбом, жуткий взгляд голубых глаз направлен куда-то между ними...

Выставив перед собой руки, парни попятились назад.

- Все, все, мы уходим, - заикаясь, пробормотал один из них.

Когда подоспела взволнованная мама, их уже и след простыл.

- Что они тебе сделали?

- Ничего. Гришка спас, - кивнула Юлька на собаку.

И разревелась. Точь-в точь, как тогда, восемь лет назад...

...В тот день они пришли к ветеринару со своей старой собачкой на прививку. Ветеринар принимал женщину с маленьким щенком.

- Не пойму, что с ним, - озабоченно говорила она. - Странный щенок какой-то.

Ветеринар осмотрел пациента и с сожалением посмотрел на хозяйку.

- Он слепой. Слепой от рождения.

- Вылечить можно?

Ветеринар развел руками.

Женщина ненадолго задумалась потом со вздохом произнесла:

- Тогда усыпите его. Зачем всем мучиться? Сколько это стоит?

Ветеринар назвал сумму. Женщина оставила деньги и быстро ушла. Щенок неуклюже ползал по полу, пока не уткнулся в Юлькину ногу. И сел рядышком.

Юлька разревелась. Она понимала, что значит "усыпить". У мамы тоже слезы на глаза навернулись.

- Не надо усыплять щенка , - решительно сказала она. - Мы его себе забираем...

Так началась Гришкина история. Сейчас почти круглый год он живет с бабушкой на даче. Несмотря на физический недостаток, он хорошо ориентируется и в доме, и на участке, а еще знает дорогу в магазин и на речку.

И его хозяйки ни разу не пожалели, что когда-то спасли маленького слепого щенка.


Единственная в своём роде
– Уникальная вещица, – вещал седой старичок, с испещренными морщинами лицом. – Единственная в своём роде. Аналогов нет.

– Позвольте, милейший, – прервала его леди, – но это же ни в какие ворота. Он же белый!

– Белый – старичок поднял указательный палец вверх, придавая веса своим словам, – цвет невинности.

– Хм… – нахмурилась леди. – Пожалуй, я возьму его.

Старичок расплылся в довольной улыбке, но леди продолжила, слегка подпортив ему удовольствие от удачной сделки.

– Но не потому, что это цвет невинности, не потому что белый – это модно. Вообще ни по одной из названных вами причин.

– Тогда, почему же?

– Я куплю его своей внучке. Ребенку такая вещица подойдет идеально.

– Особенно в нашем дождливом городе! – вновь поднял узловатый палец к верху старичок.

– Да. В нашем дождливом городе, – кивнула дама, добавив: – И к этому я попрошу у вас скидку. Скажем, пятьдесят процентов.

– Но позвольте, – брови продавца удивленно взлетели вверх, – это же грабёж!

– Порядочные торговцы, мистер, – возразила она, – всегда предоставляют скидки за то, что продают бесполезные вещи. На такие же условия соглашусь и я, или… – она выдержала паузу, и продавец сразу понял, что именно эта пауза означает. А означала она то, что если покупательница не получит, чего хочет, она не останется здесь больше ни минуты.

– Двадцать пять процентов, – рискнул продавец.

– Сорок пять, – возразила женщина.

– Леди, если вы не забыли, это единственная волшебная лавка на всю страну, – возмутился торговец. – И вещи здесь, осмелюсь напомнить, не простые, а волшебные. Тридцать процентов скидки.

– Стильный зонт должен быть черным. Сорок. И это моё последнее слово.

Спорить дальше продавец не рискнул.



* * *



Провожая внучку до двери, старушка невольно вспомнила, как покупала тот самый зонт. Аксессуар. Но ведь именно от правильно подобранного аксессуара, порой, зависит завершенность образа. К её черному, строгому костюму такой зонт никогда бы не подошел. А вот с красным платьем внучки он гармонировал идеально. Просто удивительно, как сильно изменился мир, менее чем за столетие.

– Ну, что, волнуешься?

– Ой, бабуль, да чего там волноваться-то?

– Ну как! Первый рабочий день.

– А кто мне говорил, что этому нельзя относиться как к работе?

– Я, – признала пожилая женщина, – но всё равно…

– Бабуля, миленькая, – девушка поцеловала старушку в щеку, – всё будет отлично! Не переживай!

Взяла зонт в одну руку, большую гобеленовую сумку в другую и шагнула за порог. А старушка еще долго стояла в дверях и смотрела внучке вслед.

Еще в её молодости, леди в таком наряде как у внучки, никто и не подумал бы нанимать на работу, даже за самое минимальное жалование. А теперь… Компьютеры, гаджеты, интернет, свободные нравы и никакой веры в волшебство. Да и музыки, которую не нужно включать, почти не осталось.

Быстро меняющийся мир пугал её. А ведь когда-то она сама учила детей не бояться перемен…



* * *



– Салли, да оторвись же ты от своего планшета! – младший Бэнкс дернул сестру за рукав.

– Ну Тим! – возмутилась та. – Ты всё испортил! Это был уровень на время! Я могла бы побить личный рекорд!

– Пойдем! Она светится! – мальчик потянул сестру за рукав к окошку.

Та нехотя пошла за братом.

– Кто там у тебя светится?

– Вон, смотри…

Тим прижался носом к окошку, за которым уже настали сумерки, и скосил взгляд в сторону двери, разглядывая девушку под белым зонтом, как раз протянувшую руку к дверному звонку.

– Зонт! Салли, я клянусь, он только что светился! И от него во все стороны мотыльки фш-ш-шух – младший Бэнкс взмахнул руками в стороны, показывая, как разлетались мотыльки. – Я думаю, она волшебница.

– Подумаешь, – скептично буркнула сестра. – Чего удивительного-то? Наверное, какой-нибудь зонт с USB-портом и диодными лампами, чтобы освещать дорогу в темноте. А мотыльки всегда летят на свет. Какое волшебство? Двадцать первый век на дворе, Тим.

Дверной звонок, наконец, выдал унылое «тинь-дон-н-н», мама прокричала с кухни «Одну минутку» и Тим, махнув рукой в ответ на слова сестры, побежал к двери, смотреть на незнакомку с волшебным, как он считал, зонтом.

– А девушка, наверняка, всего лишь няня по найму, – прокричала ему вслед Салли, вновь утыкаясь в планшет.

– Да ну тебя, – раздался из коридора удаляющийся голос Тима, – ты зря не веришь в волшебство и чудеса!

Мальчик подбежал к двери как раз в тот момент, когда мама открыла незнакомке двери.

– Здравствуйте, – поздоровалась та. – Это же дом Бэнксов?

– Да, – подтвердила мама Тима и Салли.

– Я няня, – сообщила незнакомка. – По объявлению. Меня зовут Памела.

– А, да, – обрадовано кивнула мама, пропуская девушку в дом. – Прошу, проходите. У нас всего двое детей, но катастрофическая нехватка времени.

– Именно для этого и существуют няни.

– Я была единственным ребенком в семье, – сообщила мама Тима, пожимая плечами. – Но тогда жизнь не летела так быстро, как сейчас. Это идея мужа, нанять кого-нибудь, следить за детьми. В его семье, в детстве, была няня. Кажется, её звали Мэри. Он до сих пор о ней очень хорошо отзывается. Говорит, она была единственная в своём роде.

– Я тоже хорошо знаю своё дело, – обезоруживающе улыбнувшись, пожала плечами девушка и ловким движением сложила свой белоснежный зонт. – Моя бабушка тоже была профессиональной няней.

– Простите, но, как ваше полное имя?

– Памела Поппинс, – ответила девушка и подмигнула Тиму.
(с) VampiRUS

Дашка
Сегодня Дашка не смогла попасть к себе домой. Сначала она долго ломилась в дерматин закрытой двери, но бабушка, почему-то ей никак не открывала. Затем Даша долго кричала, чтобы её впустили, но дверь оставалась неприступной.

В надежде на приоткрытую форточку, через которую худенькая Дашка могла бы протиснуться в помещение, она обошла дом. Других лазеек она не нашла. На улице стояла зима, и для сбережения драгоценного тепла, все окна были плотно закрыты.

Оставляя в снегу неглубокие следы, Даша вернулась к крыльцу и запертой двери.

Раздражение и злость, от того, что ей приходится мёрзнуть на улице, сменившее чуть позже откровенной паникой, теперь уступило место апатии. Дашка уселась прямо на нерасчищенные ступеньки крылечка и принялась спокойно ждать. Бабушка, наверное, просто куда-то срочно отошла и скоро вернётся. Надо просто немного её подождать.

Даша начинала замерзать. Особенно давали о себе знать пальцы. Чтобы хоть немного почувствовать тепло, она начала думать об уюте своего дома. Ароматы стряпни, убаюкивающее гудение печи и мерное постукивание бабушкиных вязальных спиц. Всё это было так близко. Всего в паре метров от неё. Но туда, в этот тёплый и ласковый мир попасть было никак нельзя. От раздражающего холода и нелепой ситуации, Дашка снова начала злиться.

Мимо её дома, схожие в своих телогрейках и пуховых платках, скрипя снегом и громко переговариваясь, неспешно шли две бабки. Они одновременно посмотрели на Дашкин дом, перевели взгляд на саму Дашу и как-то немного застенчиво, быстро отвели глаза.

- Жалко Зою, - сказала одна из них. – Молодая еще была.

- Ну девятый десяток уже доживала, - поддержала разговор вторая. – Всем бы так пожить. Уже никого родных и не осталось у неё. С кошкой только и жила своей.

- Да, любила Зоя её. Специально молоко и колбасу для неё в магазине покупала. И красивая какая кошка. Глазищи – во какие. Рыжая, как лиса.

- Приучила Зоя её к хорошему, - немного недовольно сказала вторая бабка. - Трудно теперь ей будет.

Обе женщины поравнялись с домом Дашки, прошли мимо, и всё также переговариваясь, но уже о другом, ушли дальше по улице.

Рыжая Дашка невероятно коричневыми глазами посмотрела в спины удаляющихся бабок. И от холода и отчаяния вновь принялась драть когтями дверь остывающего дома и жалобно, но громко мяукать.
© Сергей Капцов

Хотите конфетку?
Услышав звон колокольчика на двери, я вышел к прилавку.

Последние лет сто количество клиентов всё уменьшалось, и я потихоньку начал бояться, что скоро они вообще перестанут приходить. Эта женщина была первой... за последний месяц, наверное. Сейчас мой товар никому не нужен, а если и нужен, то далеко не всегда человек может отдать за него то, что я прошу. Так что большую часть дней я просто сижу, стряхивая пыль с застеклённых витрин и стенных полок. В провинции, говорят, покупателей больше. Не знаю, правда это или нет, но лет через двадцать я туда всё-таки уеду. Уже сейчас мой деревянный домик стоит, окруженный со всех сторон девятиэтажными высотками, а ведь градоуправление уже готовит проект новой уплотнительной застройки. И что мне делать рядом с этими торговыми комплексами и бизнес-центрами?

Раньше, когда в моём дворе была детская площадка, в магазинчик частенько забегали дети. Торговать с ними нам запрещено, но на прилавке для таких случаев всегда стояла тарелочка с конфетами, а в витрине – "Свой маленький кукольный театр", "Настоящая космическая ракета" и "Замок прекрасного принца". Не самый дорогой товар, но дети, разглядывающие их через толстое стекло, пищали от восторга. Они и не знали, что в тот момент могли бы купить любую вещь с витрины, если бы не правила...

Наверное, я слишком много думаю о прошлом...

Женщина стояла у кассы с задумчивым видом, внимательно читая правила. Я стоял в дверях, не решаясь пока её побеспокоить. Ей было чуть больше тридцати, и она пока ещё была красива, хотя около глаз и в уголках губ уже появились первые морщинки. Говоря по-честному, я немного боялся её напугать. Для вашего поколения я уже не мудрый волхв, не добрый волшебник и даже не сказочник. Мне давно хотелось изменить свой внешний вид, но я никак не мог отказаться от этого образа, который я носил на себе уже две тысячи лет. Увы, уже несколько раз бывало так, что вошедшие принимали меня за какого-то сумасшедшего старика и покидали лавку, так ничего и не приобретя, но мне всё равно нравилось ощущать себя этаким древним мудрецом и чародеем. В какой-то степени, для многих людей им я когда-то и был.

Похоже, она наконец заметила меня. Странно, но мой вид не вызвал у неё не удивления, не оторопи. Скорее лёгкую улыбку, больше внутреннюю, показанную только уголками губ.

— А Вы ничуть не изменились! — воскликнула она вместо приветствия.

— Мы разве знакомы? — приобрести что-либо в моей лавке можно было только один раз, поэтому всех покупателей я помнил в лицо. Этой женщины среди них не было.

— Ну конечно, Вы не помните — она издала тихий смешок — знакомы, да. Я ещё постоянно стояла у той витрины, смотрела на... — тут она подошла к витрине и поднесла руки ко рту от изумления — Она что, до сих пор тут стоит? "Укротительница тигров"! Неужели никто так и не купил её за двадцать лет?

Тут она осеклась и на секунду обхватила себя руками.

— Ой, простите. Я, наверное, очень шумная? Я так долго Вас искала, так искала. Сначала закидала маму звонками, помнишь, мол, у нас во дворе такой странный магазинчик стоял, затем подруг завалила расспросами. И никто ничего не помнит... Решили, что я свихнулась, что у меня галлюцинации…

Она продолжала рассказывать, а я внимательно слушал. История, в какой-то степени, тоже часть платы, хотя обычно я об этом не говорю, чтобы люди не стали скупыми на слова. Она жила в этом дворе до шестнадцати лет, затем переехала вместе с родителями в другой город, познакомилась с юношей — по её описанию, настоящий благородный рыцарь — год они встречались, поженились, год прожили в браке, развелись. Пошла строить карьеру — не нашла в себе решимости противостоять коллегам-соперницам. Попыталась уехать в столицу — но и там, прожив полгода у родственников, так и не смогла устроиться. Обычная, в общем-то, судьба обычного жителя нашей страны. Но, сказала она, она чувствует, что предназначена для чего-то большего. Тоже, в общем-то, обычная мысль. Впрочем, моя работа — помогать как раз таким, самым обычным людям.

Мы медленно шли вдоль витрин.

— Вот так я, в общем, Вас и нашла. — выговорившись, она стала улыбаться более открыто — А ведь сколько раз я вспоминала про Ваш магазин, но всё не была уверена. Детские воспоминания часто разочаровывают, когда ты пытаешься вернуться назад. Но у Вас всё не так. Вон, и конфеты до сих пор стоят.

Она вдруг засмущалась и покраснела.

— А можно одну? — смущённо спросила она.

— Конечно, берите. Мне не жалко.

Она взяла конфету (шипучку, как я понял по обёртке), прижала её к носу, будто понюхав прямо через фантик, медленно, потянув за торчащие хвостики, раскрыла и прямо из фантика сбросила себе в рот. Зажмурилась, сморщив свой острый носик.

— Кислая! — она довольно улыбнулась. — Где Вы такие берёте? Я буду там закупаться.

— Боюсь, они не торгуют в розницу.

— А у Вас покупать можно?

— Нет, увы.

Пора было уже переходить к делу.

— Вы ведь уже прочитали правила? Какие-нибудь вопросы возникли?

— Да вроде нет. Вот только… тут сказано, что обменять мечту можно только на более… необычную. Оригинальную и амбициозную. Что, если у меня и так?.. уже?.. Достаточно оригинальная?..

— Позвольте мне судить. Скажите мне, какая ваша мечта, и я оценю её по нашей классификации. К сожалению, у меня нет в продаже ничего выше восьми баллов, но, думаю, вам хватит.

— Просто сказать? А что, если я назову не то, о чём на самом деле мечтаю?

— В этом помещении солгать не получится, даже случайно. А даже если Вы и сами не знали свою мечту, Вы только что пересказали мне всю свою жизнь. Думаю, я смогу определить, если Вы ошибётесь.

Тем более, что я и сам уже догадался, какая у неё мечта. Хотя, по правилам я обязан был услышать это из уст клиента.

— Ой, как страшно стало! — её лицо выражало что-то совершенно обратное. Любопытство, интерес. Как будто она попала в очень увлекательное приключение. Я всегда испытывал некоторую слабость к людям, которые с возрастом не теряли детский восторг и готовность к новому и необычному. Из таких людей и получаются благородные герои, поэты, изобретатели, опережающие своё время, а также те, кто вдохновляют других людей на подвиги, неважно, героические или творческие.

—Я стесняюсь! — воскликнула она заговорщическим шёпотом. Можно я Вам на ухо скажу?

Почему бы и нет?

Она привстала на цыпочки и наклонила голову к моему уху… Ну да, почти как я и думал. По современным меркам, немного старомодно в деталях, но для моего магазина эпоха не имела значения. Хотя, пожалуй, это всё-таки вытягивало на двоечку по шкале необычности. Только-только.

— Пятеро детей? — Не буду спрашивать, почему именно столько. — Большая и счастливая семья, любящий муж. Мне кажется, Вы могли бы легко исполнить эту мечту, зачем её менять?

— Я боюсь обмануться. Боюсь, что, когда я окажусь абсолютно счастлива, что-то пойдёт не так. И потом — она смущённо улыбнулась — я уже встречала любовь всей жизни, я же вам рассказывала. Не думаю, что получится ещё раз.

— Ну что же, дело ваше. — Я показал на витрины. — Выбирайте любую от трёх баллов и выше. Я Вас, конечно, не тороплю, но последний автобус из нашего микрорайона уходит в десять. Если сегодня не определитесь, можете подумать до завтра и вернуться.

— А вдруг Ваш магазинчик исчезнет? Ну уж нет! Делать, так сразу. — она уверенным шагом подошла к одной из полок. Постояла минут пять, водя пальцем по стеклу.

— Вот эту хочу! "Полёт на воздушном шаре"! — она радостно и по-детски улыбалась.

— Так просто? — странно, что это вообще было оценено в три балла. Но тут судить не мне — полки магазина неподвластная мне магия наполняла сама, и я неоднократно обнаруживал наутро совсем другие товары, чем те, которые были с вечера. — Вы уверены? Вы же читали правила. Обменять мечту можно лишь один раз в жизни.

—Я знаю. Да, я уверена. Хочу именно это! Хочу-хочу-хочу! — Она состроила детскую рожицу и посмотрела на меня взглядом маленькой девочки. Тем самым, от которого любой родитель всегда купит ребёнку куклу, игрушку и вообще всё, что тот захочет.

— Ну, как знаете. — Я достал ключ и открыл витрину.

Наверное, вы сейчас представили себе какую-нибудь красивую сцену. Как в витрине стоит маленькая склянка со светящимся зельем, и женщина выпивает её с резко округлившимися глазами, делает тяжёлый вздох и, попрощавшись, выходит из лавки совершенно другим человеком. Или как я кладу руки её на виски, мы впадаем в десятиминутный транс, потом опять тяжёлый вздох и уход совершенно другого человека. Что же, представляйте, если вам так легче.

На самом деле всё было гораздо проще. В витрине стоял небольшой шарик. Похожие продают в любом сувенирном магазине. Их ещё можно потрясти, и в них пойдёт снег. Женщина взяла этот шар в руки, и он с лёгким шипением исчез. Она ещё пару секунд простояла перед витриной с поднятыми руками.

— И всё? — спросила она.

Всё, да. По сути, дешёвый трюк. Прагматики, говорящие, что в моей лавке человек меняет ничего на ничего, правы гораздо больше, чем им бы хотелось. Человек не может отказаться от своей мечты, такая уж его природа. Не может и обменять мечту на другую, и никакая магия не в силах это исправить. На самом деле, в моём магазине покупатель просто видит на полке то, в желании чего он не готов был себе признаться. Впрочем, даже такой фальшивый обмен многих сделал счастливыми.

— Да. Вы обменяли свою мечту. Вернуть товар нельзя, гарантий не даём. Что делать дальше, решать только Вам. Хотите конфетку?



* * *



Услышав звон колокольчика на двери, я вышел к прилавку.

Я не слышал этот звук уже, наверное… пять или шесть лет. Чуть больше пятнадцати лет назад я уехал из большого города, где мой маленький магазинчик окончательно затерялся среди многоэтажных небоскрёбов и торговых центров. Однако и здесь, в небольшом районном центре, мой товар не был никому интересен. Люди здесь простые, заняты работой и необходимостью прокормить себя и семью, мечтать им некогда.

Когда-то, когда мой магазинчик стоял во дворе рядом с детской площадкой, в него частенько забегали дети. Сейчас дети никогда не пойдут в незнакомый магазин. Не то, что времена опасные, нет. Просто дети редко отвлекаются от своего телефона, чтобы оглянуться по сторонам, поискать что-то необычное. Вся их жизнь — в сети. На прилавке до сих пор стоит тарелочка с конфетами, но их уже давно никто не брал.

Наверное, пора остановится. Нашему миру уже не нужны чудеса, не нужны романтика и мечты. Люди больше не верят в волшебство, магия стала не более, чем приёмом в компьютерных играх, а волшебники — чудаками в звёздчатых халатах из пародийного кино. Я бы давно ушёл, но правила не позволяют мне оставить магазин. Хотя, без подпитки человеческой верой, магия в полках продержится ещё максимум лет пять, а верить в своё дело перестал уже даже я сам. Пять лет, а потом на покой. Четыре тысячи лет – немалый срок даже для таких, как я.

И вправду, я, наверное, совсем старик, если так много думаю о настоящем...

В дверях стояли двое. Женщина-пенсионерка держала под руку девочку лет десяти. Обе смущённо смотрели на старые деревянные полки, потёртый ковёр и тяжёлый дубовый прилавок.

Первой сдвинулась девочка. Весело и беззаботно она подбежала к тарелочке с конфетами и запустила туда руку. Неожиданно замерла. Обернулась на женщину, потом посмотрела на меня.

— Можна-а? — уверенно и не стесняясь спросила она.

— Бери, конечно.

Девочка залезла рукой поглубже и вытащила конфету из самого центра, чуть не рассыпав остальные. Это оказалась шипучка. Резко раскрыв фантик, она закинула конфету себе в рот. Блаженно зажмурилась.

— Кислая!

Женщина улыбнулась.

— Ну ладно, давай на улицу, к папе.

— А Вы совсем не изменились — обратилась она ко мне, когда девочка выбежала. И как вам это удаётся?

— Профессиональная тайна. — я подмигнул — Это Ваша дочь?

— Внучка. Забавно как всё вышло. Я решила не просто слетать один раз на воздушном шаре, а посвятить этому всю жизнь. Заработала немного денег, отправилась в Москву на фестиваль. Там встретила Его. С первого взгляда поняла, что это мужчина моей мечты. Мы жили в разных городах, но переписывались по сети. Вместе ездили по лётным фестивалям. Мы оба очень любили небо. И за это полюбили друг друга. Поженились, потом пошли дети. На пятом мы остановились. — она засмеялась. — Таким образом, я и ту первую мечту исполнила. А чего Вы так улыбаетесь? Только не говорите, что с самого начала всё это знали!

— Ну не всё, но понимал, что примерно так всё и будет. Но это, сами понимаете…

— Профессиональная тайна — она вернула подмигивание — понятно.

— Лучше расскажите, как Вы меня нашли?

— Это тоже тайна. Хотя… Я Вам её расскажу, но не просто так.

— А как?

— Понимаете, мой муж умер год назад. И у меня появилась навязчивая идея. Только не гоните меня, когда я скажу.

— Хорошо, не буду.

В её глазах опять появились детские искорки, как и почти сорок лет назад.

— Возьмите меня к себе в ученики. Меня тут больше ничего не держит. Младшему сыну уже восемнадцать, все мои дети вполне смогут идти дальше сами.

Я не знал, что ответить. В комнате повисло напряжённое молчание.

— Ну Вы пока подумайте. — она первая вышла из оцепенения — Я сейчас уеду: нехорошо задерживать сына, ему ещё к свадьбе готовиться. А завтра вернусь. Ну не смотрите вы так испуганно. Вам точно нужно что-то, чтобы прийти в норму. Хотите конфетку?


Ктоя

Ктоя

  • 8234
  • 459
  • 2015-03-02
  • 70
  • Одесса

Сообщения : 8234

Репутация : 459

Дата регистрации : 2015-03-02

Возраст : 70

Откуда : Одесса

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Филин Сб 21 Дек 2019, 21:30

Хорошие рассказики! Душевные. Очередная котолампа))) 2727909676
Филин

Филин

  • 9711
  • 356
  • 2015-02-16
  • 47
  • Калуга

Сообщения : 9711

Репутация : 356

Дата регистрации : 2015-02-16

Возраст : 47

Откуда : Калуга

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Ктоя Сб 21 Дек 2019, 23:20

Филин, я старалась, босс!
Ктоя

Ктоя

  • 8234
  • 459
  • 2015-03-02
  • 70
  • Одесса

Сообщения : 8234

Репутация : 459

Дата регистрации : 2015-03-02

Возраст : 70

Откуда : Одесса

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Апрель Сб 21 Дек 2019, 23:58

Ктоя, ночной привет!
Спасибо за рассказы! мне тоже понравились, очень трогательные!
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Ктоя Вс 22 Дек 2019, 00:15

Апрель, да вот так иногда вдруг цепляет...
Ктоя

Ктоя

  • 8234
  • 459
  • 2015-03-02
  • 70
  • Одесса

Сообщения : 8234

Репутация : 459

Дата регистрации : 2015-03-02

Возраст : 70

Откуда : Одесса

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Ктоя Ср 19 Фев 2020, 22:01

И снова... та-дам! Котолампа.

Идеальная жена

Решил изучить жизнь врачей так сказать изнутри, как изучают они нас посредством своих фибро и гастро скопов. Договорился с хорошими знакомыми, причину придумал – мол надо мне уметь, если что, оказать первую помощь, ну там вырезать аппендицит, роды принять или почку пересадить, потому что кругом пустыня или море и помощи ждать не от куда. В общем наплел с три короба.
- Ладно,- согласились мои знакомые,- Хочешь – валяй. Только после не жалуйся.
Пристроили меня на хорошую подстанцию в самую лучшую бригаду.
Первого выезда я ждал как откровения, все думал может и я на что сгожусь и даже кого-то спасу. А тут как раз команда:
- Шестая бригада – на выезд.
Шестая бригада это в том числе я.
Подошел фельдшер. Подтянулся врач.
- Чего там?
- Помирает кто-то. Воровского 17.
- А-а… Тогда пойду допью кофе.
- Так ведь там пациент помирает!- напомнил я.
- Ну да,- согласился врач,- Только пока мы доедем – все-равно помрет. Или сам по себе выживет. Все от бога…
И точно, пошел допивать свой кофе.
Это я к чему?…
Это я к тому, что все врачи сильно не романтики. Реалисты они. И циники. Профессиональное это…
Наконец собрались и поехали.
Не спеша.
- У киоска притормози,- попросил врач,- Сигарет куплю. Кончились.
Притормозили.
- А чего мы так медленно?- тихо спросил я.
- А куда торопиться?- удивился фельдшер,- Лично я не спешу в морду получать. Там ведь кто помирает – там алкаш помирает. Главное дело все-равно не помрет – всех переживет. И тебя и меня… Мы все эти адреса как пять пальцев. Знаем – бывали…
И точно, встретил нас алкаш – бодренький такой для покойника.
- Вы где?... Вы чего так долго?... Ездят они… А человеку, пролетарию, сдохнуть – да?
- Лучше б сдох! — крикнула жена пролетария,- Доктор – усыпите его что-ли. Совсем!
- Он меня не усыплять, он меня спасать должен. Обязан!- заорал в ответ алкаш.
Инфантильный как сытый питон доктор чего-то там вколол, чего-то дал съесть и чем-то запить.
- Ну все — мы пошли.
И мы – пошли.
Потом были другие адреса и были умирающие и умершие и все это буднично, без криков – «Он уходит от нас», не как в сериалах. Все скучно – до оскомины.
«Он уходит от нас» я слышал из уст врачей лишь однажды, когда они говорили о заместителе главврача. И еще они добавили – «Наконец-то!» И «Давно пора».
Это я все к чему?... Ах да… Про жену… Дойдем и до жены…
Скоро ко мне привыкли. И я – привык. И меня уже заставляли таскать носилки и держать и поворачивать пациентов и даже подавать какие-то там ампулы. И я уже не морщился от вида крови и не шмыгал носом от запахов. Разных. Потому что болезнь это штука, в первую очередь, малоаппетитная – кровь, гниль, тяжелый дух, капризы, угрозы и слезы родственников.
Тоска.
Отчего врачи со стажем – как черепахи в панцире – непробиваемы. Ничем!
- Помер что ли?
- Вроде да.
- Ну ладно… Время поставь. И ампулы собери… Соболезнуем… Натоптали мы тут у вас…
А то — сидят в машине – рядом покойник переломанный словно его через мясорубку прокрутили, а они беляши трескают. И говорят:
- Мясо не прожаренное, сыроватое мясо-то…
- Ага…
И все им по барабану.
Хотя, иногда, и их пробивает…
Так вот теперь про жену… Идеальную.
Был вызов в район застроенный частным сектором, где сам черт ногу… Но водитель ехал уверенно — водители скорой каждую дырку в любой дыре знают.
Едем. На этот раз быстро – видно про этот адрес бригада ничего такого не знала. Водитель даже мигалку включил.
Направо, налево, разворот под кирпич. Приехали.
Небольшой, в три окна домик, наличники, забор деревянный. Возле забора мужик стоит. Лет семидесяти. Бросился к нам как к родным, чуть под машину не лег.
- Скорей, скорей, помирает!
Потащил в дом.
В доме прибрано и половички расстелены.
- Туда-туда!
Утянул за перегородку.
За перегородкой – кровать. На кровати женщина. Видно — жена.
- Что с ней?
- Помирает! Утром стало плохо, а теперь – вот.
Женщина лежала недвижимо, с закрытыми глазами с руками сложенными на груди и даже было не понятно, дышит она или нет.
Врач кивнул фельдшеру. Тот раскрыл сумку.
И по тому, как кивнул врач, фельдшер все понял. И я — понял. Со стороны – да, не сообразишь, но я с ними уже поездил и научился читать между строк. Нечего тут было делать ни скорой ни вообще помощи.
- Ну что?... Как?... Она будет жить?...- суетился, спрашивал мужик.
Хотя она – УЖЕ не жила.
Врач померил давление, чего-то послушал в фонендоскоп. Но так — для очистки совести.
- Эй, вы слышите меня?- спросил он. И громче — Э-эй!
Поворочал, потряс больную.
Никаких реакций. Вообще никаких – пациентка не видела, не слышала, не чувствовала. Ее уже здесь не было. Она была уже – там.
Но прежде, чем ее отпустить, врач должен был совершить ряд манипуляций призванных задержать покойницу на этом свете еще минут на двадцать.
Фельдшер вколол чего-то в вену. И ввел чего-то под кожу.
- Ответьте! Вы слышите меня?
Но пациентка даже не шелохнулась. Даже после кубиков.
Все…
Врач расслабился. Он больше не препятствовал. Он сделал все что мог, согласно инструкции Минзрава. Теперь он мог умыть руки…
- Дайте полотенце.
- Что?- не понял мужчина.
- Полотенце!- повторил врач.
- А?- мужчина начал растеряно оглядываться,- Полотенце?... Да? Я не знаю где… Счас.
И повернулся к жене. Мертвой.
- Маша, Маша, где у нас полотенца лежат? А? Полотенца где? Доктор просит.
Врач остолбенело глядел на мужика.
- Маша. Маша скажи!
Врач моргнул фельдшеру, чтобы тот приготовил шприц с успокоительным. И, наверное подумал, что придется вызывать психбригаду и может даже связывать мужику рукава.
- Ма-аша!
И тут, что-то такое случилось – невообразимое, потому что женщина шевельнулась, вздохнула и открыла глаза.
- Маша, где у нас полотенца?- буднично спросил муж.
- Там!- ответила покойница,- В шкафу,- И показала пальцем.
У врача отпала челюсть.
У фельдшера покатилась ампула.
Женщина закрыла глаза и замерла.
- Шприц! — заорал врач,- Три кубика!... Два кубика!... И еще!…
Вы слышите меня?
Женщина ничего не слышала.
- Эй, откройте глаза!- просил доктор, тряся омертвевшую пациентку за плечо. Причем, довольно грубо.
Та лежала неодушевленным бревном. С руками сложенными на груди.
Вкололи три кубика. И еще два.
- Вы слышите меня? Слышите?
Ни хрена! Бабушка не подавала признаков жизни. Никаких.
Бабушка умерла.
Фельдшер замер со шприцем в руке. Врач покачал головой. Фельдшер опустил шприц.
Из-за перегородки вышел муж. Без полотенца.
- Я не нашел,- виновато развел руками он.
- Да черт с ним, не надо полотенца, — ответил врач вставая и собираясь уходить.
- Маша, я не нашел полотенце. Его нет в шкафу.
Женщина дернулась, вздохнула. И открыла глаза.
Врач – сел.
И фельдшер тоже.
Женщина обвела всех бессмысленным, потусторонним взглядом.
- Маша, там нет полотенец,- пожаловался муж, — Я искал.
Взгляд пациентки приобрел осмысленность.
- Посмотри на верхней полке, под пледом.
- А-а, под пледом. Ладно посмотрю.
Муж ушел за перегородку.
- Шприц!- прошептал врач.
- Вам?
- Нет – ей!...
Я все это видел! Я там был! Я – хоть под присягой.
- Охренеть!- выдохнул врач,- В конец!
Добавил что-то про кубики и крикнул:
- Эй вы, как вас там… Да – вы! Идите сюда! Быстрее!
Муж пришел.
Без полотенца.
- Вы это, спросите ее,- сказал врач, неуютно поеживаясь под халатом, потому что ощущал себя полным идиотом,- Спросите…, как она себя чувствует?
Муж кивнул.
- Маша… Маша… Доктор спрашивает как ты себя чувствуешь?
Врач диковато смотрел на мертвую женщину. Взглядом заинтригованного патологоанатома, который только что вскрыл покойника и что-то там нашел чего быть не должно. Что-то лишнее.
- Маша. Маша! Маша!...
Хм…
И опять, откуда-то из бездны, из мрака того света, с самого дна, женщина пошла на зов своего мужа и, карабкаясь и цепляясь за его голос, вышла, вынырнула, вернулась. И спросила:
- Что ты?
- Вот, доктор спрашивает — как ты себя чувствуешь?
Доктор нехорошо улыбнулся.
- Я… Спасибо… Да… Лучше.
- Ты полотенце нашел?
- Нет.
- Извините доктор, он у меня такой беспомощный. Я сейчас, я сама…
- Лежать! – заорал доктор.
Потому что, вдруг, поверил, что эта покойница сможет встать и пойти за перегородку, и влезть на табуретку и перерыв белье найти и принести ему полотенце и еще на руки полить!
- Не надо, я сам,- предложил муж.
- Назад!
- Но полотенце…
- Какое полотенце?... Какое на хрен полотенце… Не нужно мне никакое полотенце! Говорите с ней.
- О чем?
- Не знаю! О чем угодно. Говорите! Раз вы такой… — доктор даже подходящих слов подобрать не смог, — Говорите!
А про себя подумал про пушного зверька и про то, что медицина здесь точно — бессильна. Правда совсем в ином, в не привычном, контексте.
А покойница, только теперь осознав расположившуюся подле нее медбригаду, стала перебирать по одеялу пальцами и озабочено спросила:
- Ты чай… Ты их… Напоил?…
- Нет… А сахар, где у нас?
- Там, в буфете, на средней полке.
И доктор сказал:
- М-м-м!- и еще:- Ёе-е!- и еще,- Твою маму!...
Потому что когда мы не знаем что сказать, от избытка чувств, всегда так говорим.
И еще сказал фельдшеру, безнадежно махнув рукой:
- Давай, вызывай реанимационную бригаду. Быстро! И предупреди их, чтобы они его в больницу с собой взяли.
- Кого?
- Мужа!
- Зачем?- подивился фельдшер.
- В качестве… дефибриллятора!
После, в машине, доктор долго-долго молчал, уперев кулаки в подбородок, а потом вздохнул:
- Никогда не завидовал пациентам. Вообще – никогда. А этому – завидую. По черному!... Он же даже не знает где сахар!...
Какую жену отхватил!... Какую!... Идеальную!
И снова замолчал. Окончательно. Наверное, своих жен вспомнил. Всех четырех, с которыми был в разводе.
И тут я с ним, конечно, согласен. Повезло – мужику. Что да – то да! Но, может было за что…
Больше я с той бригадой не ездил.
И вообще – не ездил.
Хватило…
Ктоя

Ктоя

  • 8234
  • 459
  • 2015-03-02
  • 70
  • Одесса

Сообщения : 8234

Репутация : 459

Дата регистрации : 2015-03-02

Возраст : 70

Откуда : Одесса

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Апрель Чт 20 Фев 2020, 23:05

Ктоя, спасибо!
шикарный рассказ! неожиданный ракурс!))
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Ктоя Ср 11 Мар 2020, 22:12

Ловите очередную котлампу. Чёта я даже всплакнула.

Верность
Он открыл глаза. Ничего не болело. Это было странно, потому что последнее, что он помнил, это яркий слепящий свет и сильный удар в бок. А потом темнота…

Сколько сейчас времени? Надо встать. Надо бежать, возвращаться домой. Витька будет переживать. Да, Витька — все, о чем он мог сейчас думать.

Попытался встать, но даже не почувствовал собственного тела. Переведя взгляд вбок, он увидел… себя, лежащего на обочине, и столпившихся людей вокруг. Но как такое возможно?

— Эй, дружок, все хорошо, не переживай, — услышал он голос рядом с собой, — ты должен идти со мной. Здесь тебя уже ничего не держит.

— Что случилось?

— Ты умер. Тебя сбила машина. Люди пытаются помочь, но, к сожалению, уже ничего не исправить. Мне жаль, но мы должны идти.

...

Пес поднял морду и посмотрел на существо, стоявшее рядом. Было непонятно, мужчина это или женщина, старое оно или молодое. Но от него исходило ощущение спокойствия, безопасности и мудрости. И пес бы не задумываясь пошел с этим существом, но одна мысль не давала ему покоя… «Витька. Что будет с Витькой, если я не вернусь? Кто будет теперь его защищать?»

— Я знаю, о чем ты думаешь. Но ты ему уже ничем не поможешь. Ты теперь бестелесный дух.

Тоска, которую он еще никогда не испытывал, навалилась на пса. И он заскулил. Смерть его не торопила, а ждала, пока он выплеснет всю душевную боль, которую сейчас чувствует.

Через некоторое время он сказал:

— Хорошо, я согласен уйти с тобой. Но прошу, выполни мое единственное желание: дай попрощаться с Витькой.

— Ты же понимаешь, что он тебя не увидит?

— Зато я его увижу.



На город опустился вечер. Мужчина, ставший невольным убийцей, завернул в найденную в багажнике ткань тело сбитой собаки и повез хоронить в ближайший подлесок.

По темным улицам шли двое: Смерть в черном балахоне и трусивший рядом пес — лохматая дворняжка с порванным ухом и опущенным хвостом. Они шли туда, где, несмотря на все побои, которые доставались псу от вечно пьяных хозяев, мужчины и женщины, он был счастлив. Счастлив потому, что рядом всегда был мальчик, их сын — ребенок, защищая которого он и получал ежедневные тумаки. Каждый день, пока мальчик был в школе, его выгоняли на улицу, а вечером в одно и то же время пес возвращался, встречал Витьку из школы и вместе они шли домой.

Но сегодня он не вернется, сколько бы Витька не ждал его у подъезда. Это угнетало пса сильнее собственной смерти.



Витьку он увидел задолго до того, как они подошли к подъезду. Даже не увидел, а скорее почувствовал, что он там. Стоит и ждет своего верного друга и единственного защитника.

Витька вглядывался в темноту. Из открытого окна доносились пьяные крики и ругательства. Вдруг в этом же окне появилась женская фигура, которая со злобой прикрикнула на мальчика, чтобы он немедленно поднимался.

— Еще пять минуточек, мам. Я должен дождаться Мухтара. Он всегда возвращался.

— Да сдох уже твой Мухтар в какой-нибудь подворотне. Нам легче, не надо будет кормить еще одного нахлебника, — в окне рядом с женщиной появился такой же пьяный мужчина.

«Я знаю, что он вернется. Он всегда возвращался,» — себе под нос прошептал мальчик. Но пес, который всегда безошибочно угадывал его мысли и настроения, понял, что Витька обо всем догадался. Он тихо подошел к мальчику, не потревожив даже воздуха вокруг него, и уткнулся мордой ему в живот, как частенько делал, чтобы успокоить ребенка. В этот момент из глаз мальчика потекли слезы.

Смерть стояла поодаль и наблюдала. Ей было ужасно жаль маленького мальчика и его верного хвостатого товарища. Но сделать она ничего не могла. Такова была их судьба…



И тут из окна в сторону мальчика полетел какой-то предмет. Это один из собутыльников его родителей, пытаясь привлечь внимание ребенка и заставить идти домой, швырнул в него разбитой бутылкой.

Пес, по старой привычке кинувшийся защищать ребенка, не сразу понял, что сейчас от его помощи не будет толку — бутылка просто пролетит мимо и ранит его Витьку. Но случилось невероятное: предмет, как будто встретившийся с телом собаки, отскочил в сторону, не задев ребенка.

Смерть, подавшись вперед, обдумывала ситуацию. А Витька, как будто догадавшись, кто стал его спасителем, тихо пробормотал имя пса и посмотрел в ту сторону, где стоял его дух. Конечно, видеть его он не мог, в этом Смерть была уверена. Но что-то заставило ее задуматься…



Когда мальчик начал собираться домой, пес отошел к своему провожатому и, вильнув хвостом, сказал:

— Спасибо, что дал попрощаться. Теперь я готов идти с тобой.

— Знаешь, вы мне нравитесь. Я вижу, почему ты так рвался домой. Ему будет трудно без тебя, поэтому я, пожалуй, нарушу свое же правило, — пожала плечами Смерть, — я оставлю тебя в этом мире. Но вернуть к жизни не смогу.

— Это значит, что я останусь с Витькой навсегда? — не веря переспросил пес.

— Да. Отныне ты будешь его ангелом-хранителем и всегда будешь рядом. Возможно, он будет чувствовать твое присутствие. Но увидеть не сможет никогда. Ты согласен?

— Конечно. Спасибо! — пролаял пес, виляя хвостом от радости, и кинулся догонять своего друга.



Легкая дымка, которая только что была псом-дворняжкой с порванным ухом, улетучилась. Скрылся в подъезде и мальчик Витька. А Смерть все стояла и смотрела в темноту, понимая, что сколько бы жизней она не забрала, сколько бы столетий не просуществовала, живым существам еще есть, чем ее удивить.
Ктоя

Ктоя

  • 8234
  • 459
  • 2015-03-02
  • 70
  • Одесса

Сообщения : 8234

Репутация : 459

Дата регистрации : 2015-03-02

Возраст : 70

Откуда : Одесса

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Апрель Ср 11 Мар 2020, 23:06

Ктоя, спасибо! хороший рассказ!
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Филин Ср 11 Мар 2020, 23:26

Хороший рассказ!Добрый. Очередная котолампа))) 2727909676
Филин

Филин

  • 9711
  • 356
  • 2015-02-16
  • 47
  • Калуга

Сообщения : 9711

Репутация : 356

Дата регистрации : 2015-02-16

Возраст : 47

Откуда : Калуга

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Ктоя Пн 23 Мар 2020, 13:07

Это не котолампа, но забавно. Меня улыбнуло)))
Небольшая оплошность
Софочка — единственный ребенок в семье. Даже в трёх семьях: у мамы с папой, у бабушек и дедушек. Через месяц в садике новогодний утренник, ей предстоит сыграть роль снежинки. Дедушки дают денег. Мамина мама находит ту самую портниху, которая шила тёте Циле. Папина мама везёт Софочку на обмер. Дочкина мама заказывает в Италии особый батист. Родня из Америки присылает шелковые чулочки. Дедушки дают денег. Мамина мама достаёт из шкатулки нитку жемчуга, заветную, свадебную. Папина мама находит театрального художника, который делает бижутерию на заказ. Дочкина мама привозит в платочке серебряную ложку, из неё художник тянет проволоку. Дедушки дают денег. Мамина мама находит в бутике туфельки, в которых Софочка будет просто ангел. Папина мама заказывает в Израиле серьги.

Девочку возят на разнообразные примерки. Платье, снег, хвоя, мандарины, жемчуг, кожа белой змеи, холодный портновский сантиметр на голой шее, стеклянные ёлочные шары. Всё это предвещает невероятный праздник с ней, Софочкой, в главной роли.

Но чем же был занят всё это время папа? Он тупо ходил на работу, а вечером ел слипшиеся макароны. Разве можно что-то доверить папе? Конечно нет. Папино прозвище «Луноход», им надо управлять по телефону. Каждое утро он читает список дел, который мама вешает на холодильник. Единственное оправдание папиного существования — Софочка, в чьём рождении он чудом поучаствовал.

В канун утренника семья ложиться спать в пять утра. Все подгонки и примерки завершены. Платье, украшения и туфельки упакованы в большой черный пакет.

Спустя час тихонько встаёт папа. Он крадётся на кухню и там чистит зубы, чтобы шумом воды не разбудить многочисленную родню, оставшуюся спать у них дома. Папа съедает бутерброд и читает список дел. Папа выпивает молоко и кладёт в карман яблоко. Папа накидывает на плечи пальто. В левую руку он берёт тощий портфель. На ручке двери висит большой черный пакет. Мама всегда оставляет пакет с мусором на ручке двери.

Ровно через минуту целый месяц совместной работы исчезает в чёрной, смердящей дыре мусоропровода.

Не возьмусь описать то, что случилось спустя два часа, когда Софочку разбудили, умыли, накормили и приготовились вести в садик.

Даже пробовать не стану.
Ктоя

Ктоя

  • 8234
  • 459
  • 2015-03-02
  • 70
  • Одесса

Сообщения : 8234

Репутация : 459

Дата регистрации : 2015-03-02

Возраст : 70

Откуда : Одесса

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Апрель Пн 23 Мар 2020, 21:28

Ктоя, Очередная котолампа))) 1606950138 бедный мужик! волосы за него дыбом встали!
даже страшно представить...
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Ктоя Пн 27 Апр 2020, 12:35

А вот чистая, незамутненная ржака.

Ляля пи-пи
Дочке Соне подарили потрясающую куклу, которая талантливо умеет пить, писать, какать, засыпать, временами просыпаться, пищит, если нажать на животик – наверно много чего еще умеет, мы еще не во всем разобрались. Соне игрушка очень понравилась: она катала ее в коляске, укладывала спать, поила из бутылочки и сажала на горшок – Ляля пи-пи! И, конечно, Лялю, как и все любимые игрушки, ожидало испытание купанием. А это испытание выносят не все. Например, лисичка до ванночки и лисичка после – это две совершенно разные лисички. Лисичка «после» стала менее общительной, задумчивой. Мы хотели дать ей антидепрессанты из детского набора доктора, когда нашли ее в духовке. Вряд ли это дело рук Сони. Больше похоже на попытку суицида.

Так вот, Ляля – хотела она этого или нет – в тот вечер очень много ныряла. Она отважно погружалась на дно ванночки, весело пускала пузыри (воздух внутри вытеснялся водичкой) и первые несколько раз выдержала очень стойко. Но в какой-то момент ее запас прочности иссяк. Резиновое тельце настолько наполнилось водой, что при первом нажатии на животик Ляля знатно проблевалась. Инцидент, к счастью, не травмировал детскую психику, после купания Ляля сделала свои дела на горшке, была обтерта полотенцем и уложена спать вместе с хозяйкой.

Утром под Лялей обнаружилась серьезная такая лужа. Обвинять ее в чем-то было бессмысленно – очевидно, это был результат пережитого накануне. Но Лялино недержание затянулось. Она мочилась повсюду, не переставая, потому что полыми внутри оказался не только желудок, но и руки и ноги. Ребенок оценил ситуацию и усадил куклу на горшок. На трое суток. Но так как наш Бэбиборн нуждался в регулярном питании и укладывании спать, на нее надели подгузник. Подгузник всегда был мокрым, поэтому время от времени его приходилось менять, и в какой-то момент оказалось, что памперсов несчастной кукле нужно больше, чем дочери.

В один день мы с дочкой поехали к бабушке с дедушкой. Пока бабушка игралась с внучкой, дедушка решил окончательно исправить ситуацию – полностью избавить Лялю от жидкости. Удобнее всего это было делать за домом, подальше от детских глаз. Соня веселилась с бабушкой, но вдруг вспомнила, что чего-то детскому счастью не хватает – Ляля! – И побежала за дом.

А работы по обезвозживанию развернулись по полной! Малышка повернула за угол и увидела дедушку, в одной руке которого была любимая кукла… но не вся… Во второй руке он крепко сжимал и тряс ее ногу. Из ноги во все стороны летели брызги. Не хватало только, чтобы они были красного цвета. Тогда результатом этого дня могло быть автоматическое поступление Сони в медицинский без экзаменов в рекородно раннем возрасте.

- Деда, Ляля! – у нее это считается сложноподчиненным предложением, которое в расширенной версии звучит так: Дедушка! Ты не мог бы объяснить, почему моя кукла в таком неприглядном виде?

Дедушка уже было приготовился к красноречивому ответу, свойственному людям, расчленяющим кукол, которых застали врасплох, но быстро сориентировался и ответил доступным двухлетнему ребенку языком:

- Ляля пи-пи! (и в моей и в его голове в это время крутились несколько иные слова, схожие с этими по количеству букв, но принципиально отличающиеся по смыслу)

- ПИ-ПИ? – почему-то решила уточнить Соня, хотя, казалось бы, ситуация очевидна.

Дедушка быстренько приставил ногу к кукле, чтобы имитировать ее полноценность. И вроде бы инцидент был исчерпан, потому что подоспела бабушка с самокатом и на секунду отвлекла мою дочь. А дедушка от греха подальше скрылся с Лялей в подвале, чтобы продолжить мокрое дело.

Я клянусь – мы трясли все! Мы методично отделяли от куколки по одной конечности, вытряхивали все до последней капли и вставляли обратно. Не помогло. Тогда мы полностью разделили Лялю на максимальное количество деталей, напихали внутрь салфеток и выложили куски резинового тела на ласковое весеннее солнышко. Более сухой куклы не существует в природе! Мы спокойно вернулись домой.

В машине на месте, где сидела Ляля, маленькое мокрое пятнышко.

Сперто с пикабу.
Ктоя

Ктоя

  • 8234
  • 459
  • 2015-03-02
  • 70
  • Одесса

Сообщения : 8234

Репутация : 459

Дата регистрации : 2015-03-02

Возраст : 70

Откуда : Одесса

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередная котолампа))) Empty Re: Очередная котолампа)))

Сообщение автор Апрель Пн 27 Апр 2020, 19:24

Ктоя пишет:Больше похоже на попытку суицида.
Очередная котолампа))) 2017339856
Ктоя, спасибо! посмеялась!
отлично написано!
Апрель

Апрель

  • 13375
  • 293
  • 2015-02-23

Сообщения : 13375

Репутация : 293

Дата регистрации : 2015-02-23

 
 


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
форум "Стопка" 2015-2019 г.При использовании материалов, ссылка обязательна!